Vista Alegre
Região Geográfica Intermediária de Ijui, Rio Grande do Sul, Brasilien
Aktuelles Wetter
25°77°
Nieselregen
Gefühlt: 22°71°
Min: 18°64°
Max: 26°78°
Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, heute erreichen wir 25°C und fallen auf 20°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:53
Sonnenaufgang
18:46
Sonnenuntergang
Mond
16:27
Mondaufgang
04:00
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Vista Alegre ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Vista Alegre heute, Oktober 23, 2026
Vista Alegre wirkt am Oktober 23, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann.Vista Alegre wirkt am Oktober 23, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann.
Der Tag gipfelt nahe 26°C und kühlt auf etwa 18°C ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 70% und 97% und einem Peak gegen 22:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 18:00 etwa 19 km/h.Der Tag gipfelt nahe 78°F und kühlt auf etwa 64°F ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 70% und 97% und einem Peak gegen 22:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 18:00 etwa 12 mph.
Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 22:00 100% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 12:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 11.5 km, kann aber auf 4.1 km fallen. Die Sonne geht um 05:53 auf und um 18:46 unter, insgesamt 12 Stunden 53 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 22:00 100% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 12:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 7.2 mi, kann aber auf 2.5 mi fallen. Die Sonne geht um 05:53 auf und um 18:46 unter, insgesamt 12 Stunden 53 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für Vista Alegre am Oktober 23, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 26°C.Die praktische Empfehlung für Vista Alegre am Oktober 23, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 78°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Vista Alegre
Wie warm wird es in Vista Alegre?
Der wärmste Monat in Vista Alegre ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 31°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der wärmste Monat in Vista Alegre ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 87°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 78°F.
Wie kalt wird es in Vista Alegre?
Der kälteste Monat in Vista Alegre ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 11°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 15°C.Der kälteste Monat in Vista Alegre ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 52°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 60°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Vista Alegre?
Der regenreichste Monat in Vista Alegre ist Oktober, mit durchschnittlich 226 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Vista Alegre ist Oktober, mit durchschnittlich 8,9 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Vista Alegre?
Der trockenste Monat in Vista Alegre ist Juli, mit durchschnittlich 89 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Vista Alegre ist Juli, mit durchschnittlich 3,5 in Niederschlag.


