El Oso

La Vega, Cauca, Kolumbien

Aktuelles Wetter

16°61°

Leichter Regen

Gefühlt: 15°59°

Min: 16°60°

Max: 23°73°

Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, morgen erreichen wir 21°C und fallen auf 16°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein

Stündliche Vorhersage

17°62°16°61°16°61°16°61°16°61°16°61°16°62°17°62°17°63°18°65°20°67°21°69°21°69°21°70°21°70°20°68°19°65°17°63°17°63°17°63°17°62°17°62°17°62°16°62°
56%
56%
56%
32%
32%
32%
30%
30%
30%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
76%
76%
76%
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

12
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

05:52

Sonnenaufgang

17:49

Sonnenuntergang

11 Stunden 56 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

15:55

Mondaufgang

03:32

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Freitag

16°60°
23°73°

Heute

16°61°
21°70°

Sonntag

16°61°
21°69°

Montag

15°58°
21°69°

Dienstag

15°59°
23°73°

Mittwoch

15°60°
21°70°

Donnerstag

15°60°
20°68°

Freitag

16°61°
21°71°

Samstag

16°61°
19°67°

Sonntag

16°60°
20°67°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

95%Sehr feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für El Oso ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in El Oso morgen, Oktober 24, 2026

Erwarten Sie in El Oso am Oktober 24, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 100% bis 11:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 11:00 und erreichen etwa 90%.Erwarten Sie in El Oso am Oktober 24, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 100% bis 11:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 11:00 und erreichen etwa 90%.

Die Temperaturspanne reicht von etwa 16°C bis 21°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 73% und 99%, am feuchtesten nahe 18:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 10:00 bei 8 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 61°F bis 70°F. Erwarten Sie Feuchte zwischen 73% und 99%, am feuchtesten nahe 18:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 10:00 bei 5 mph.

Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 100% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 100% gegen 19:00. Erwarten Sie Sicht nahe 13.2 km, mit schwächeren Phasen nahe 5.1 km. Die Sonne geht um 05:52 auf und um 17:48 unter, insgesamt 11 Stunden 56 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 100% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 100% gegen 19:00. Erwarten Sie Sicht nahe 8.2 mi, mit schwächeren Phasen nahe 3.2 mi. Die Sonne geht um 05:52 auf und um 17:48 unter, insgesamt 11 Stunden 56 Minuten Sonnenlicht heute.

Zusammen wirkt El Oso am Oktober 24, 2026 nass genug, dass flexible Outdoor-Pläne am besten funktionieren, mit Temperaturen nahe 21°C.Zusammen wirkt El Oso am Oktober 24, 2026 nass genug, dass flexible Outdoor-Pläne am besten funktionieren, mit Temperaturen nahe 70°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in El Oso

Wie warm wird es in El Oso?

Der wärmste Monat in El Oso ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 23°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 19°C.Der wärmste Monat in El Oso ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 74°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 66°F.

Wie kalt wird es in El Oso?

Der kälteste Monat in El Oso ist August, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 14°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 19°C.Der kälteste Monat in El Oso ist August, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 58°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 66°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in El Oso?

Der regenreichste Monat in El Oso ist Mai, mit durchschnittlich 839 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in El Oso ist Mai, mit durchschnittlich 33 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in El Oso?

Der trockenste Monat in El Oso ist Januar, mit durchschnittlich 504 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in El Oso ist Januar, mit durchschnittlich 19,8 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für El Oso anzeigen →