El Prado
Campohermoso, Boyacá, Kolumbien
Aktuelles Wetter
19°66°
Leichter Regen
Gefühlt: 18°64°
Min: 18°65°
Max: 24°76°
Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, heute erreichen wir 24°C und fallen auf 17°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:40
Sonnenaufgang
17:31
Sonnenuntergang
Mond
16:24
Mondaufgang
04:05
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für El Prado ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in El Prado heute, Oktober 24, 2026
El Prado wirkt am Oktober 24, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 98% und den höchsten Chancen gegen 11:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 06:00 etwa 98%.El Prado wirkt am Oktober 24, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 98% und den höchsten Chancen gegen 11:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 06:00 etwa 98%.
Erwarten Sie Höchstwerte von 24°C und kühlere Werte nahe 18°C. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 76% und 99% und einem Peak gegen 06:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 6 km/h bis 13:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Erwarten Sie Höchstwerte von 76°F und kühlere Werte nahe 65°F. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 76% und 99% und einem Peak gegen 06:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 4 mph bis 13:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 98% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 19:00 bei etwa 100%. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 14.7 km allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 7.1 km sinken. Die Sonne geht um 05:40 auf und um 17:31 unter, insgesamt 11 Stunden 50 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 98% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 19:00 bei etwa 100%. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 9.1 mi allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 4.4 mi sinken. Die Sonne geht um 05:40 auf und um 17:31 unter, insgesamt 11 Stunden 50 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für El Prado am Oktober 24, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 24°C.Die praktische Empfehlung für El Prado am Oktober 24, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 76°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in El Prado
Wie warm wird es in El Prado?
Der wärmste Monat in El Prado ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 27°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 23°C.Der wärmste Monat in El Prado ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 81°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 73°F.
Wie kalt wird es in El Prado?
Der kälteste Monat in El Prado ist September, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 17°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 21°C.Der kälteste Monat in El Prado ist September, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 63°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 71°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in El Prado?
Der regenreichste Monat in El Prado ist Mai, mit durchschnittlich 305 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in El Prado ist Mai, mit durchschnittlich 12 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in El Prado?
Der trockenste Monat in El Prado ist Januar, mit durchschnittlich 49 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in El Prado ist Januar, mit durchschnittlich 1,9 in Niederschlag.


