La Ofelia
Anzá, Antioquia, Kolumbien
Aktuelles Wetter
19°66°
Leichter Regen
Gefühlt: 18°64°
Min: 18°64°
Max: 24°76°
Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, morgen erreichen wir 24°C und fallen auf 17°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:53
Sonnenaufgang
17:41
Sonnenuntergang
Mond
17:22
Mondaufgang
05:08
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für La Ofelia ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in La Ofelia morgen, Oktober 26, 2026
La Ofelia beginnt Oktober 26, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 90% bis 11:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 00:00 und erreichen etwa 100%.La Ofelia beginnt Oktober 26, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 90% bis 11:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 00:00 und erreichen etwa 100%.
Erwarten Sie Höchstwerte von 24°C und kühlere Werte nahe 17°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 67% und 100%, am feuchtesten nahe 02:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 6 km/h.Erwarten Sie Höchstwerte von 76°F und kühlere Werte nahe 63°F. Erwarten Sie Feuchte zwischen 67% und 100%, am feuchtesten nahe 02:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 4 mph.
Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 14:00 bei etwa 100%. Dichte Wolken nahe 95% um 17:00 halten den Eindruck grau. Die Sicht hält nahe 8.3 km, kann aber auf 0 km fallen. Sonnenaufgang ist um 05:53 und Sonnenuntergang um 17:41, mit 11 Stunden 47 Minuten Sonnenlicht heute.Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 14:00 bei etwa 100%. Dichte Wolken nahe 95% um 17:00 halten den Eindruck grau. Die Sicht hält nahe 5.2 mi, kann aber auf 0 mi fallen. Sonnenaufgang ist um 05:53 und Sonnenuntergang um 17:41, mit 11 Stunden 47 Minuten Sonnenlicht heute.
Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 26, 2026 in La Ofelia als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 24°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 26, 2026 in La Ofelia als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 76°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in La Ofelia
Wie warm wird es in La Ofelia?
Der wärmste Monat in La Ofelia ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 27°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 21°C.Der wärmste Monat in La Ofelia ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 80°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 70°F.
Wie kalt wird es in La Ofelia?
Der kälteste Monat in La Ofelia ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 15°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 20°C.Der kälteste Monat in La Ofelia ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 60°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 68°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in La Ofelia?
Der regenreichste Monat in La Ofelia ist Mai, mit durchschnittlich 300 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in La Ofelia ist Mai, mit durchschnittlich 11,8 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in La Ofelia?
Der trockenste Monat in La Ofelia ist Januar, mit durchschnittlich 139 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in La Ofelia ist Januar, mit durchschnittlich 5,5 in Niederschlag.


