Peñol Grande
San Carlos, Antioquia, Kolumbien
Aktuelles Wetter
25°77°
Leichter Regen
Gefühlt: 24°76°
Min: 20°68°
Max: 26°79°
Die nächsten Stunden werden hohe luftfeuchtigkeit und stark bewölkt sein, heute erreichen wir 26°C und fallen auf 19°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen und gewitter möglich von nachmittags die ganze nacht. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:48
Sonnenaufgang
17:37
Sonnenuntergang
Mond
16:30
Mondaufgang
04:12
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Peñol Grande ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Peñol Grande heute, Oktober 24, 2026
Regen spielt in Peñol Grande am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt.Regen spielt in Peñol Grande am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 20°C bis 26°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 69% und 98%, am feuchtesten nahe 19:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 4 km/h bis 13:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Die Temperaturspanne reicht von etwa 68°F bis 79°F. Erwarten Sie Feuchte zwischen 69% und 98%, am feuchtesten nahe 19:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 2 mph bis 13:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 20:00 bei etwa 92%. Dichte Wolken nahe 100% um 16:00 halten den Eindruck grau. Erwarten Sie Sicht um 16.1 km. Sonnenaufgang ist um 05:48 und Sonnenuntergang um 17:37, mit 11 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute.Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 20:00 bei etwa 92%. Dichte Wolken nahe 100% um 16:00 halten den Eindruck grau. Erwarten Sie Sicht um 10 mi. Sonnenaufgang ist um 05:48 und Sonnenuntergang um 17:37, mit 11 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute.
Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Peñol Grande als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 26°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Peñol Grande als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 79°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Peñol Grande
Wie warm wird es in Peñol Grande?
Der wärmste Monat in Peñol Grande ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 33°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 27°C.Der wärmste Monat in Peñol Grande ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 91°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 80°F.
Wie kalt wird es in Peñol Grande?
Der kälteste Monat in Peñol Grande ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 21°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der kälteste Monat in Peñol Grande ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 70°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 78°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Peñol Grande?
Der regenreichste Monat in Peñol Grande ist Oktober, mit durchschnittlich 317 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Peñol Grande ist Oktober, mit durchschnittlich 12,5 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Peñol Grande?
Der trockenste Monat in Peñol Grande ist Januar, mit durchschnittlich 97 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Peñol Grande ist Januar, mit durchschnittlich 3,8 in Niederschlag.


