Santa Teresa
Colombia, Huila, Kolumbien
Aktuelles Wetter
27°81°
Leichter Regen
Gefühlt: 30°85°
Min: 23°73°
Max: 28°83°
Die nächsten Stunden werden nebel sein, heute erreichen wir 28°C und fallen auf 22°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:46
Sonnenaufgang
17:40
Sonnenuntergang
Mond
15:47
Mondaufgang
03:24
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Santa Teresa ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Santa Teresa heute, Oktober 23, 2026
Erwarten Sie in Santa Teresa am Oktober 23, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 11:00 auf 86% steigt. Die Bewölkung ist nahe 10:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 62%.Erwarten Sie in Santa Teresa am Oktober 23, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 11:00 auf 86% steigt. Die Bewölkung ist nahe 10:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 62%.
Erwarten Sie Höchstwerte von 28°C und kühlere Werte nahe 23°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 71% und 96%, am feuchtesten nahe 19:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 13:00 bei 13 km/h.Erwarten Sie Höchstwerte von 83°F und kühlere Werte nahe 73°F. Erwarten Sie Feuchte zwischen 71% und 96%, am feuchtesten nahe 19:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 13:00 bei 8 mph.
Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 86% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 23:00 bei etwa 85%. Erwarten Sie Sicht nahe 15.7 km, mit schwächeren Phasen nahe 11.2 km. Das Tageslicht reicht von 05:46 bis 17:40 und dauert 11 Stunden 54 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 86% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 23:00 bei etwa 85%. Erwarten Sie Sicht nahe 9.8 mi, mit schwächeren Phasen nahe 7 mi. Das Tageslicht reicht von 05:46 bis 17:40 und dauert 11 Stunden 54 Minuten Sonnenlicht heute.
Zusammen wirkt Santa Teresa am Oktober 23, 2026 nass genug, dass flexible Outdoor-Pläne am besten funktionieren, mit Temperaturen nahe 28°C.Zusammen wirkt Santa Teresa am Oktober 23, 2026 nass genug, dass flexible Outdoor-Pläne am besten funktionieren, mit Temperaturen nahe 83°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Santa Teresa
Wie warm wird es in Santa Teresa?
Der wärmste Monat in Santa Teresa ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 26°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 21°C.Der wärmste Monat in Santa Teresa ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 79°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 70°F.
Wie kalt wird es in Santa Teresa?
Der kälteste Monat in Santa Teresa ist August, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 16°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 20°C.Der kälteste Monat in Santa Teresa ist August, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 61°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 68°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Santa Teresa?
Der regenreichste Monat in Santa Teresa ist November, mit durchschnittlich 274 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Santa Teresa ist November, mit durchschnittlich 10,8 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Santa Teresa?
Der trockenste Monat in Santa Teresa ist August, mit durchschnittlich 57 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Santa Teresa ist August, mit durchschnittlich 2,2 in Niederschlag.


