Volcan Bajo

Sutamarchán, Boyacá, Kolumbien

Aktuelles Wetter

16°61°

Leichter Regen

Gefühlt: 14°58°

Min: 14°58°

Max: 21°70°

Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 21°C und fallen auf 12°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein

Stündliche Vorhersage

16°61°16°61°16°60°15°60°15°59°15°59°14°58°14°57°14°57°13°56°13°55°12°54°13°55°13°56°13°56°16°61°19°67°22°72°23°73°23°74°24°74°22°71°20°68°18°64°
98%
98%
98%
70%
70%
70%
26%
26%
26%
16%
16%
16%
32%
32%
32%
86%
86%
86%
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

16
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

05:43

Sonnenaufgang

17:33

Sonnenuntergang

11 Stunden 50 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

15:00

Mondaufgang

02:33

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

14°58°
21°70°

Freitag

12°54°
24°74°

Samstag

13°55°
22°72°

Sonntag

14°57°
22°71°

Montag

14°56°
21°69°

Dienstag

13°56°
21°69°

Mittwoch

12°54°
20°67°

Donnerstag

14°57°
18°64°

Freitag

13°56°
20°68°

Samstag

13°55°
20°68°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

96%Sehr feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Volcan Bajo ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Volcan Bajo heute, Oktober 22, 2026

Regen spielt in Volcan Bajo am Oktober 22, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt.Regen spielt in Volcan Bajo am Oktober 22, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt.

Erwarten Sie Höchstwerte von 21°C und kühlere Werte nahe 14°C. Die Luftfeuchte spannt von 94% bis 99%, mit den höchsten Werten gegen 19:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 4 km/h bis 23:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Erwarten Sie Höchstwerte von 70°F und kühlere Werte nahe 58°F. Die Luftfeuchte spannt von 94% bis 99%, mit den höchsten Werten gegen 19:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 3 mph bis 23:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.

Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 17:00 etwa 98%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 17:00 bei etwa 88%. Die Sicht hält nahe 13.8 km, kann aber auf 6.6 km fallen. Sonnenaufgang ist um 05:43 und Sonnenuntergang um 17:33, mit 11 Stunden 50 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 17:00 etwa 98%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 17:00 bei etwa 88%. Die Sicht hält nahe 8.6 mi, kann aber auf 4.1 mi fallen. Sonnenaufgang ist um 05:43 und Sonnenuntergang um 17:33, mit 11 Stunden 50 Minuten Sonnenlicht heute.

Die praktische Empfehlung für Volcan Bajo am Oktober 22, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 21°C.Die praktische Empfehlung für Volcan Bajo am Oktober 22, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 70°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Volcan Bajo

Wie warm wird es in Volcan Bajo?

Der wärmste Monat in Volcan Bajo ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 21°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 17°C.Der wärmste Monat in Volcan Bajo ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 70°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 62°F.

Wie kalt wird es in Volcan Bajo?

Der kälteste Monat in Volcan Bajo ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 11°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 15°C.Der kälteste Monat in Volcan Bajo ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 51°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 60°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Volcan Bajo?

Der regenreichste Monat in Volcan Bajo ist April, mit durchschnittlich 284 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Volcan Bajo ist April, mit durchschnittlich 11,2 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Volcan Bajo?

Der trockenste Monat in Volcan Bajo ist Januar, mit durchschnittlich 136 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Volcan Bajo ist Januar, mit durchschnittlich 5,4 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Volcan Bajo anzeigen →