Vena Superiore
Vibo Valentia, Calabria, Italien
Aktuelles Wetter
16°61°
Leichter Regen
Gefühlt: 17°62°
Min: 13°56°
Max: 19°66°
Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, morgen erreichen wir 16°C und fallen auf 12°C. Die kommenden Tage werden klar nachmittag. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Pollenbelastung
Tageslichtstunden
07:21
Sonnenaufgang
17:57
Sonnenuntergang
Mond
16:54
Mondaufgang
05:09
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Vena Superiore ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Vena Superiore morgen, Oktober 25, 2026
Regen spielt in Vena Superiore am Oktober 25, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 02:00 etwa 88% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 03:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 91%.Regen spielt in Vena Superiore am Oktober 25, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 02:00 etwa 88% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 03:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 91%.
Erwarten Sie Höchstwerte von 16°C und kühlere Werte nahe 12°C. Die Luftfeuchte spannt von 57% bis 93%, mit den höchsten Werten gegen 05:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 02:00 bei 23 km/h.Erwarten Sie Höchstwerte von 61°F und kühlere Werte nahe 54°F. Die Luftfeuchte spannt von 57% bis 93%, mit den höchsten Werten gegen 05:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 02:00 bei 14 mph.
Nachmittagsbedingungen verbessern sich gegenüber dem nassen Morgen, da die Regenwahrscheinlichkeit von etwa 88% auf 0% sinkt. Wolken erreichen nahe 15:00 noch etwa 90%. Erwarten Sie Sicht nahe 31.6 km, mit schwächeren Phasen nahe 4.3 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:22, Sonnenuntergang um 16:56 und insgesamt 10 Stunden 34 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsbedingungen verbessern sich gegenüber dem nassen Morgen, da die Regenwahrscheinlichkeit von etwa 88% auf 0% sinkt. Wolken erreichen nahe 15:00 noch etwa 90%. Erwarten Sie Sicht nahe 19.6 mi, mit schwächeren Phasen nahe 2.7 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:22, Sonnenuntergang um 16:56 und insgesamt 10 Stunden 34 Minuten Sonnenlicht heute.
Insgesamt eignet sich Vena Superiore am Oktober 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 88% bleibt und das Hoch bei etwa 16°C liegt.Insgesamt eignet sich Vena Superiore am Oktober 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 88% bleibt und das Hoch bei etwa 61°F liegt.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Vena Superiore
Wie warm wird es in Vena Superiore?
Der wärmste Monat in Vena Superiore ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 26°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der wärmste Monat in Vena Superiore ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 80°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 77°F.
Wie kalt wird es in Vena Superiore?
Der kälteste Monat in Vena Superiore ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 11°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 12°C.Der kälteste Monat in Vena Superiore ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 51°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 53°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Vena Superiore?
Der regenreichste Monat in Vena Superiore ist November, mit durchschnittlich 150 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Vena Superiore ist November, mit durchschnittlich 5,9 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Vena Superiore?
Der trockenste Monat in Vena Superiore ist Juli, mit durchschnittlich 17 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Vena Superiore ist Juli, mit durchschnittlich 0,7 in Niederschlag.


