Barpelah-Ta
Suakoko, Bong County, Liberia
Aktuelles Wetter
23°74°
Hohe Luftfeuchtigkeit und stark bewölkt
Gefühlt: 21°70°
Min: 23°74°
Max: 30°86°
Die nächsten Stunden werden nieselregen möglich und hohe luftfeuchtigkeit sein, heute erreichen wir 30°C und fallen auf 22°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:28
Sonnenaufgang
18:15
Sonnenuntergang
Mond
17:01
Mondaufgang
04:43
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Barpelah-Ta ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Barpelah-Ta heute, Oktober 24, 2026
Barpelah-Ta wirkt am Oktober 24, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 84% und den höchsten Chancen gegen 10:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 05:00 etwa 97%.Barpelah-Ta wirkt am Oktober 24, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 84% und den höchsten Chancen gegen 10:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 05:00 etwa 97%.
Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 23°C auf ein Tageshoch von etwa 30°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 63% und 99% und erreicht ihr Maximum gegen 03:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 18:00 etwa 9 km/h.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 74°F auf ein Tageshoch von etwa 86°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 63% und 99% und erreicht ihr Maximum gegen 03:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 18:00 etwa 6 mph.
Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 84% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 12:00 bei etwa 81%. Die Sicht hält nahe 15.5 km, kann aber auf 8.1 km fallen. Sonnenaufgang ist um 06:28 und Sonnenuntergang um 18:15, mit 11 Stunden 46 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 84% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 12:00 bei etwa 81%. Die Sicht hält nahe 9.6 mi, kann aber auf 5.1 mi fallen. Sonnenaufgang ist um 06:28 und Sonnenuntergang um 18:15, mit 11 Stunden 46 Minuten Sonnenlicht heute.
Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Barpelah-Ta als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 30°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Barpelah-Ta als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 86°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Barpelah-Ta
Wie warm wird es in Barpelah-Ta?
Der wärmste Monat in Barpelah-Ta ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 35°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in Barpelah-Ta ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 95°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 82°F.
Wie kalt wird es in Barpelah-Ta?
Der kälteste Monat in Barpelah-Ta ist Dezember, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 21°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der kälteste Monat in Barpelah-Ta ist Dezember, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 71°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 78°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Barpelah-Ta?
Der regenreichste Monat in Barpelah-Ta ist September, mit durchschnittlich 412 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Barpelah-Ta ist September, mit durchschnittlich 16,2 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Barpelah-Ta?
Der trockenste Monat in Barpelah-Ta ist Januar, mit durchschnittlich 17 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Barpelah-Ta ist Januar, mit durchschnittlich 0,7 in Niederschlag.


