Buenavista Loxicha
San Agustín Loxicha, Oaxaca, Mexiko
Aktuelles Wetter
24°75°
Leichter Regen
Gefühlt: 21°69°
Min: 16°61°
Max: 25°77°
Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 25°C und fallen auf 15°C. Die kommenden Tage werden leichter regen die ganze nacht. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:25
Sonnenaufgang
17:54
Sonnenuntergang
Mond
17:36
Mondaufgang
05:43
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Buenavista Loxicha ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Buenavista Loxicha heute, Oktober 25, 2026
Buenavista Loxicha beginnt Oktober 25, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne.Buenavista Loxicha beginnt Oktober 25, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne.
Erwarten Sie Höchstwerte von 25°C und kühlere Werte nahe 16°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 68% und 95% und erreicht ihr Maximum gegen 18:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 6 km/h bis 13:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Erwarten Sie Höchstwerte von 77°F und kühlere Werte nahe 61°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 68% und 95% und erreicht ihr Maximum gegen 18:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 4 mph bis 13:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 66% gegen 13:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 87% gegen 15:00. Die horizontale Sicht hält sich nahe 16.1 km. Sonnenaufgang ist um 06:25 und Sonnenuntergang um 17:54, mit 11 Stunden 29 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 66% gegen 13:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 87% gegen 15:00. Die horizontale Sicht hält sich nahe 10 mi. Sonnenaufgang ist um 06:25 und Sonnenuntergang um 17:54, mit 11 Stunden 29 Minuten Sonnenlicht heute.
Insgesamt eignet sich Buenavista Loxicha am Oktober 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 66% bleibt und das Hoch bei etwa 25°C liegt.Insgesamt eignet sich Buenavista Loxicha am Oktober 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 66% bleibt und das Hoch bei etwa 77°F liegt.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Buenavista Loxicha
Wie warm wird es in Buenavista Loxicha?
Der wärmste Monat in Buenavista Loxicha ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 28°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 22°C.Der wärmste Monat in Buenavista Loxicha ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 82°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 71°F.
Wie kalt wird es in Buenavista Loxicha?
Der kälteste Monat in Buenavista Loxicha ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 14°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 19°C.Der kälteste Monat in Buenavista Loxicha ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 58°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 66°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Buenavista Loxicha?
Der regenreichste Monat in Buenavista Loxicha ist September, mit durchschnittlich 875 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Buenavista Loxicha ist September, mit durchschnittlich 34,4 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Buenavista Loxicha?
Der trockenste Monat in Buenavista Loxicha ist Dezember, mit durchschnittlich 21 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Buenavista Loxicha ist Dezember, mit durchschnittlich 0,8 in Niederschlag.


