Tuxtla Gutiérrez
Chiapas, Mexiko
Aktuelles Wetter
26°80°
Überwiegend bewölkt
Gefühlt: 25°78°
Min: 19°67°
Max: 30°85°
Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 30°C und fallen auf 20°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:11
Sonnenaufgang
17:41
Sonnenuntergang
Mond
15:59
Mondaufgang
03:39
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Tuxtla Gutiérrez ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Tuxtla Gutiérrez heute, Oktober 23, 2026
Regen spielt in Tuxtla Gutiérrez am Oktober 23, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Wolken führen den Morgen an und erreichen nahe 10:00 fast 80%. Sonnenschein hat bis später am Tag wenig Raum.Regen spielt in Tuxtla Gutiérrez am Oktober 23, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Wolken führen den Morgen an und erreichen nahe 10:00 fast 80%. Sonnenschein hat bis später am Tag wenig Raum.
Der Tag gipfelt nahe 30°C und kühlt auf etwa 19°C ab. Die Luftfeuchte spannt von 52% bis 83%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 14 km/h bis 15:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Der Tag gipfelt nahe 85°F und kühlt auf etwa 67°F ab. Die Luftfeuchte spannt von 52% bis 83%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 9 mph bis 15:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 62% gegen 13:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 91% gegen 23:00. Die horizontale Sicht hält sich nahe 16.1 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:11, Sonnenuntergang um 17:41 und insgesamt 11 Stunden 29 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 62% gegen 13:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 91% gegen 23:00. Die horizontale Sicht hält sich nahe 10 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:11, Sonnenuntergang um 17:41 und insgesamt 11 Stunden 29 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für Tuxtla Gutiérrez am Oktober 23, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 30°C.Die praktische Empfehlung für Tuxtla Gutiérrez am Oktober 23, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 85°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Tuxtla Gutiérrez
Wie warm wird es in Tuxtla Gutiérrez?
Der wärmste Monat in Tuxtla Gutiérrez ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 31°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 24°C.Der wärmste Monat in Tuxtla Gutiérrez ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 88°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 76°F.
Wie kalt wird es in Tuxtla Gutiérrez?
Der kälteste Monat in Tuxtla Gutiérrez ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 15°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 20°C.Der kälteste Monat in Tuxtla Gutiérrez ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 59°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 68°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Tuxtla Gutiérrez?
Der regenreichste Monat in Tuxtla Gutiérrez ist September, mit durchschnittlich 359 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Tuxtla Gutiérrez ist September, mit durchschnittlich 14,1 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Tuxtla Gutiérrez?
Der trockenste Monat in Tuxtla Gutiérrez ist Januar, mit durchschnittlich 8 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Tuxtla Gutiérrez ist Januar, mit durchschnittlich 0,3 in Niederschlag.


