Kampung Pendam
Limbang, Sarawak, Malaysia
Aktuelles Wetter
24°76°
Leichter Regen und hohe Luftfeuchtigkeit
Gefühlt: 24°76°
Min: 23°74°
Max: 32°89°
Die nächsten Stunden werden hohe luftfeuchtigkeit und stark bewölkt sein, morgen erreichen wir 30°C und fallen auf 24°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:08
Sonnenaufgang
17:59
Sonnenuntergang
Mond
16:29
Mondaufgang
04:56
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Kampung Pendam ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Kampung Pendam morgen, Oktober 25, 2026
Kampung Pendam wirkt am Oktober 25, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 09:00 auf 40% steigt. Die Bewölkung ist nahe 00:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 100%.Kampung Pendam wirkt am Oktober 25, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 09:00 auf 40% steigt. Die Bewölkung ist nahe 00:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 100%.
Der Tag gipfelt nahe 30°C und kühlt auf etwa 24°C ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 79% und 99% und einem Peak gegen 19:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 7 km/h bis 14:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Der Tag gipfelt nahe 85°F und kühlt auf etwa 75°F ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 79% und 99% und einem Peak gegen 19:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 4 mph bis 14:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 98% gegen 15:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 100% gegen 20:00. Die Sicht hält nahe 10.8 km, kann aber auf 2.9 km fallen. Das Tageslicht reicht von 06:08 bis 17:59 und dauert 11 Stunden 51 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 98% gegen 15:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 100% gegen 20:00. Die Sicht hält nahe 6.7 mi, kann aber auf 1.8 mi fallen. Das Tageslicht reicht von 06:08 bis 17:59 und dauert 11 Stunden 51 Minuten Sonnenlicht heute.
Zusammen wirkt Kampung Pendam am Oktober 25, 2026 nass genug, dass flexible Outdoor-Pläne am besten funktionieren, mit Temperaturen nahe 30°C.Zusammen wirkt Kampung Pendam am Oktober 25, 2026 nass genug, dass flexible Outdoor-Pläne am besten funktionieren, mit Temperaturen nahe 85°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Kampung Pendam
Wie warm wird es in Kampung Pendam?
Der wärmste Monat in Kampung Pendam ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 33°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in Kampung Pendam ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 91°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 83°F.
Wie kalt wird es in Kampung Pendam?
Der kälteste Monat in Kampung Pendam ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 24°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der kälteste Monat in Kampung Pendam ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 75°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 82°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Kampung Pendam?
Der regenreichste Monat in Kampung Pendam ist Dezember, mit durchschnittlich 274 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Kampung Pendam ist Dezember, mit durchschnittlich 10,8 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Kampung Pendam?
Der trockenste Monat in Kampung Pendam ist Februar, mit durchschnittlich 139 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Kampung Pendam ist Februar, mit durchschnittlich 5,5 in Niederschlag.


