Kampung Pendas Baru

Johor Bahru, Johor, Malaysia

Aktuelles Wetter

26°78°

Hohe Luftfeuchtigkeit und stark bewölkt

Gefühlt: 26°79°

Min: 25°76°

Max: 29°83°

Die nächsten Stunden werden nieselregen sein, heute erreichen wir 29°C und fallen auf 24°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein

Stündliche Vorhersage

26°78°25°78°25°77°25°77°25°77°25°76°25°77°25°77°26°78°27°80°28°82°29°83°28°83°28°82°28°82°27°81°27°80°26°80°26°79°26°78°26°78°25°78°25°78°25°78°
14%
14%
14%
38%
38%
38%
62%
62%
62%
72%
72%
72%
94%
94%
94%
94%
94%
94%
80%
80%
80%
68%
68%
68%
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
Heute

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

103
Ungesund für empfindliche Gruppen

Mitglieder empfindlicher Gruppen können gesundheitliche Auswirkungen erfahren.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

06:50

Sonnenaufgang

18:47

Sonnenuntergang

11 Stunden 57 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

18:04

Mondaufgang

06:31

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Sonntag

25°76°
29°83°

Montag

24°75°
27°81°

Dienstag

24°75°
32°90°

Mittwoch

24°76°
29°84°

Donnerstag

24°75°
27°81°

Freitag

23°74°
28°83°

Samstag

23°74°
32°89°

Sonntag

24°75°
31°87°

Montag

24°75°
29°85°

Dienstag

25°76°
31°88°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

97%Sehr feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Kampung Pendas Baru ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Kampung Pendas Baru heute, Oktober 25, 2026

Kampung Pendas Baru beginnt Oktober 25, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 09:00 etwa 72% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 00:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 97%.Kampung Pendas Baru beginnt Oktober 25, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 09:00 etwa 72% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 00:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 97%.

Der Tag gipfelt nahe 29°C und kühlt auf etwa 25°C ab. Die relative Feuchte liegt zwischen 81% und 97% und erreicht ihr Maximum gegen 00:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 02:00 nahe 8 km/h.Der Tag gipfelt nahe 83°F und kühlt auf etwa 76°F ab. Die relative Feuchte liegt zwischen 81% und 97% und erreicht ihr Maximum gegen 00:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 02:00 nahe 5 mph.

Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 12:00 etwa 94%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 19:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 15.9 km, kann aber auf 11 km fallen. Sonnenaufgang ist um 06:50 und Sonnenuntergang um 18:47, mit 11 Stunden 57 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 12:00 etwa 94%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 19:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 9.9 mi, kann aber auf 6.8 mi fallen. Sonnenaufgang ist um 06:50 und Sonnenuntergang um 18:47, mit 11 Stunden 57 Minuten Sonnenlicht heute.

Insgesamt eignet sich Kampung Pendas Baru am Oktober 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 94% bleibt und das Hoch bei etwa 29°C liegt.Insgesamt eignet sich Kampung Pendas Baru am Oktober 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 94% bleibt und das Hoch bei etwa 83°F liegt.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Kampung Pendas Baru

Wie warm wird es in Kampung Pendas Baru?

Der wärmste Monat in Kampung Pendas Baru ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 31°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in Kampung Pendas Baru ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 88°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 82°F.

Wie kalt wird es in Kampung Pendas Baru?

Der kälteste Monat in Kampung Pendas Baru ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 24°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 27°C.Der kälteste Monat in Kampung Pendas Baru ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 76°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 80°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Kampung Pendas Baru?

Der regenreichste Monat in Kampung Pendas Baru ist November, mit durchschnittlich 380 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Kampung Pendas Baru ist November, mit durchschnittlich 14,9 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Kampung Pendas Baru?

Der trockenste Monat in Kampung Pendas Baru ist Februar, mit durchschnittlich 119 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Kampung Pendas Baru ist Februar, mit durchschnittlich 4,7 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Kampung Pendas Baru anzeigen →