Kampung Pusu Besar
Kota Bharu, Kelantan, Malaysia
Aktuelles Wetter
24°74°
Leichter Regen und hohe Luftfeuchtigkeit
Gefühlt: 24°76°
Min: 24°74°
Max: 30°87°
Die nächsten Stunden werden hohe luftfeuchtigkeit und stark bewölkt sein, morgen erreichen wir 29°C und fallen auf 24°C. Die kommenden Tage werden light rain sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
07:00
Sonnenaufgang
18:49
Sonnenuntergang
Mond
17:20
Mondaufgang
05:49
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Kampung Pusu Besar ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Kampung Pusu Besar morgen, Oktober 25, 2026
Kampung Pusu Besar wirkt am Oktober 25, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 00:00 etwa 70% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 01:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 100%.Kampung Pusu Besar wirkt am Oktober 25, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 00:00 etwa 70% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 01:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 100%.
Erwarten Sie Höchstwerte von 29°C und kühlere Werte nahe 23°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 80% und 100% und erreicht ihr Maximum gegen 05:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 14:00 nahe 9 km/h.Erwarten Sie Höchstwerte von 84°F und kühlere Werte nahe 74°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 80% und 100% und erreicht ihr Maximum gegen 05:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 14:00 nahe 6 mph.
Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 15:00 bei etwa 100%. Dichte Wolken nahe 100% um 19:00 halten den Eindruck grau. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 11.9 km allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 4.6 km sinken. Das Tageslicht reicht von 07:00 bis 18:48 und dauert 11 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute.Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 15:00 bei etwa 100%. Dichte Wolken nahe 100% um 19:00 halten den Eindruck grau. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 7.4 mi allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 2.8 mi sinken. Das Tageslicht reicht von 07:00 bis 18:48 und dauert 11 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für Kampung Pusu Besar am Oktober 25, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 29°C.Die praktische Empfehlung für Kampung Pusu Besar am Oktober 25, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 84°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Kampung Pusu Besar
Wie warm wird es in Kampung Pusu Besar?
Der wärmste Monat in Kampung Pusu Besar ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 33°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 29°C.Der wärmste Monat in Kampung Pusu Besar ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 92°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 84°F.
Wie kalt wird es in Kampung Pusu Besar?
Der kälteste Monat in Kampung Pusu Besar ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 24°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 27°C.Der kälteste Monat in Kampung Pusu Besar ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 75°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 80°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Kampung Pusu Besar?
Der regenreichste Monat in Kampung Pusu Besar ist November, mit durchschnittlich 529 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Kampung Pusu Besar ist November, mit durchschnittlich 20,8 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Kampung Pusu Besar?
Der trockenste Monat in Kampung Pusu Besar ist März, mit durchschnittlich 78 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Kampung Pusu Besar ist März, mit durchschnittlich 3,1 in Niederschlag.


