Kampung Tepam
Jerantut, Pahang, Malaysia
Aktuelles Wetter
26°78°
Nieselregen
Gefühlt: 24°76°
Min: 24°75°
Max: 28°82°
Die nächsten Stunden werden hohe luftfeuchtigkeit und stark bewölkt sein, heute erreichen wir 28°C und fallen auf 24°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:58
Sonnenaufgang
18:51
Sonnenuntergang
Mond
17:21
Mondaufgang
05:48
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Kampung Tepam ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Kampung Tepam heute, Oktober 24, 2026
Regen spielt in Kampung Tepam am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 09:00 auf 44% steigt. Die Bewölkung ist nahe 09:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 97%.Regen spielt in Kampung Tepam am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 09:00 auf 44% steigt. Die Bewölkung ist nahe 09:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 97%.
Der Tag gipfelt nahe 28°C und kühlt auf etwa 24°C ab. Die Luftfeuchte spannt von 84% bis 97%, mit den höchsten Werten gegen 21:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 6 km/h bis 14:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Der Tag gipfelt nahe 82°F und kühlt auf etwa 75°F ab. Die Luftfeuchte spannt von 84% bis 97%, mit den höchsten Werten gegen 21:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 4 mph bis 14:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 15:00 etwa 100%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 20:00 bei etwa 100%. Erwarten Sie Sicht nahe 12.6 km, mit schwächeren Phasen nahe 4.3 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:58, Sonnenuntergang um 18:51 und insgesamt 11 Stunden 52 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 15:00 etwa 100%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 20:00 bei etwa 100%. Erwarten Sie Sicht nahe 7.8 mi, mit schwächeren Phasen nahe 2.7 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:58, Sonnenuntergang um 18:51 und insgesamt 11 Stunden 52 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für Kampung Tepam am Oktober 24, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 28°C.Die praktische Empfehlung für Kampung Tepam am Oktober 24, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 82°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Kampung Tepam
Wie warm wird es in Kampung Tepam?
Der wärmste Monat in Kampung Tepam ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 33°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in Kampung Tepam ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 92°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 82°F.
Wie kalt wird es in Kampung Tepam?
Der kälteste Monat in Kampung Tepam ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 23°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der kälteste Monat in Kampung Tepam ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 73°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 79°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Kampung Tepam?
Der regenreichste Monat in Kampung Tepam ist November, mit durchschnittlich 306 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Kampung Tepam ist November, mit durchschnittlich 12 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Kampung Tepam?
Der trockenste Monat in Kampung Tepam ist Februar, mit durchschnittlich 104 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Kampung Tepam ist Februar, mit durchschnittlich 4,1 in Niederschlag.


