Kampung Ulu Memanjang
Beluran, Sabah, Malaysia
Aktuelles Wetter
25°78°
Hohe Luftfeuchtigkeit und stark bewölkt
Gefühlt: 25°78°
Min: 24°74°
Max: 30°87°
Die nächsten Stunden werden hohe luftfeuchtigkeit und stark bewölkt sein, heute erreichen wir 30°C und fallen auf 23°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen und gewitter möglich von nachmittags die ganze nacht. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist akzeptabel. Es kann jedoch für einige Personen ein Risiko bestehen.
Tageslichtstunden
05:58
Sonnenaufgang
17:48
Sonnenuntergang
Mond
16:17
Mondaufgang
04:46
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Kampung Ulu Memanjang ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Kampung Ulu Memanjang heute, Oktober 24, 2026
Kampung Ulu Memanjang wirkt am Oktober 24, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 09:00 etwa 32% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 07:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 99%.Kampung Ulu Memanjang wirkt am Oktober 24, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 09:00 etwa 32% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 07:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 99%.
Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 24°C auf ein Tageshoch von etwa 30°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 76% und 100% und erreicht ihr Maximum gegen 17:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 14:00 nahe 4 km/h.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 74°F auf ein Tageshoch von etwa 87°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 76% und 100% und erreicht ihr Maximum gegen 17:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 14:00 nahe 3 mph.
Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 15:00 bei etwa 100%. Dichte Wolken nahe 100% um 20:00 halten den Eindruck grau. Die horizontale Sicht liegt um 11.9 km, zeitweise näher an 5.6 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 05:58, Sonnenuntergang um 17:48 und insgesamt 11 Stunden 49 Minuten Sonnenlicht heute.Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 15:00 bei etwa 100%. Dichte Wolken nahe 100% um 20:00 halten den Eindruck grau. Die horizontale Sicht liegt um 7.4 mi, zeitweise näher an 3.4 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 05:58, Sonnenuntergang um 17:48 und insgesamt 11 Stunden 49 Minuten Sonnenlicht heute.
Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Kampung Ulu Memanjang als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 30°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Kampung Ulu Memanjang als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 87°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Kampung Ulu Memanjang
Wie warm wird es in Kampung Ulu Memanjang?
Der wärmste Monat in Kampung Ulu Memanjang ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 34°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in Kampung Ulu Memanjang ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 92°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 82°F.
Wie kalt wird es in Kampung Ulu Memanjang?
Der kälteste Monat in Kampung Ulu Memanjang ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 23°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der kälteste Monat in Kampung Ulu Memanjang ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 74°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 79°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Kampung Ulu Memanjang?
Der regenreichste Monat in Kampung Ulu Memanjang ist Januar, mit durchschnittlich 343 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Kampung Ulu Memanjang ist Januar, mit durchschnittlich 13,5 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Kampung Ulu Memanjang?
Der trockenste Monat in Kampung Ulu Memanjang ist April, mit durchschnittlich 173 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Kampung Ulu Memanjang ist April, mit durchschnittlich 6,8 in Niederschlag.


