Kg. Ulu Meluyan
Tenom, Sabah, Malaysia
Aktuelles Wetter
24°75°
Stark bewölkt
Gefühlt: 23°74°
Min: 22°71°
Max: 29°84°
Die nächsten Stunden werden hohe luftfeuchtigkeit und stark bewölkt sein, heute erreichen wir 29°C und fallen auf 22°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist akzeptabel. Es kann jedoch für einige Personen ein Risiko bestehen.
Tageslichtstunden
06:04
Sonnenaufgang
17:55
Sonnenuntergang
Mond
16:24
Mondaufgang
04:52
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Kg. Ulu Meluyan ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Kg. Ulu Meluyan heute, Oktober 24, 2026
Kg. Ulu Meluyan beginnt Oktober 24, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 09:00 etwa 40% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 11:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 98%.Kg. Ulu Meluyan beginnt Oktober 24, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 09:00 etwa 40% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 11:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 98%.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 22°C bis 29°C. Die Luftfeuchte spannt von 75% bis 99%, mit den höchsten Werten gegen 18:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 20:00 etwa 5 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 71°F bis 84°F. Die Luftfeuchte spannt von 75% bis 99%, mit den höchsten Werten gegen 18:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 20:00 etwa 3 mph.
Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 12:00 etwa 100%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 17:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 9 km, kann aber auf 4.1 km fallen. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:04, Sonnenuntergang um 17:55 und insgesamt 11 Stunden 50 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 12:00 etwa 100%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 17:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 5.6 mi, kann aber auf 2.5 mi fallen. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:04, Sonnenuntergang um 17:55 und insgesamt 11 Stunden 50 Minuten Sonnenlicht heute.
Insgesamt eignet sich Kg. Ulu Meluyan am Oktober 24, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 100% bleibt und das Hoch bei etwa 29°C liegt.Insgesamt eignet sich Kg. Ulu Meluyan am Oktober 24, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 100% bleibt und das Hoch bei etwa 84°F liegt.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Kg. Ulu Meluyan
Wie warm wird es in Kg. Ulu Meluyan?
Der wärmste Monat in Kg. Ulu Meluyan ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 31°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der wärmste Monat in Kg. Ulu Meluyan ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 88°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 78°F.
Wie kalt wird es in Kg. Ulu Meluyan?
Der kälteste Monat in Kg. Ulu Meluyan ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 21°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der kälteste Monat in Kg. Ulu Meluyan ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 69°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 76°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Kg. Ulu Meluyan?
Der regenreichste Monat in Kg. Ulu Meluyan ist Mai, mit durchschnittlich 268 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Kg. Ulu Meluyan ist Mai, mit durchschnittlich 10,5 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Kg. Ulu Meluyan?
Der trockenste Monat in Kg. Ulu Meluyan ist Februar, mit durchschnittlich 147 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Kg. Ulu Meluyan ist Februar, mit durchschnittlich 5,8 in Niederschlag.


