Veliaj (Armen)

Vlorë County, Albanien

Aktuelles Wetter

15°58°

Überwiegend bewölkt

Gefühlt: 16°60°

Min: 12°54°

Max: 17°62°

Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, heute erreichen wir 17°C und fallen auf 10°C. Die kommenden Tage werden clear sein

Stündliche Vorhersage

15°59°14°58°14°57°13°56°13°55°12°54°11°53°11°52°11°51°10°50°10°51°10°51°10°51°10°51°11°51°13°55°15°60°17°62°18°64°18°64°18°64°18°64°17°63°17°63°
28%
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

30
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Pollenbelastung

BaumpollenNiedrig
GräserpollenNiedrig
UnkrautpollenNiedrig

Tageslichtstunden

06:11

Sonnenaufgang

16:39

Sonnenuntergang

10 Stunden 28 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

16:04

Mondaufgang

05:06

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

12°54°
17°62°

Heute

10°50°
18°64°

Montag

8°46°
19°66°

Dienstag

5°41°
18°64°

Mittwoch

8°46°
21°70°

Donnerstag

10°50°
19°67°

Freitag

10°50°
16°61°

Samstag

8°46°
18°64°

Sonntag

7°44°
19°65°

Montag

8°46°
18°65°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

91%Sehr feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Veliaj (Armen) ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Veliaj (Armen) heute, Oktober 25, 2026

Veliaj (Armen) könnte am Oktober 25, 2026 Nebel sehen, daher brauchen frühe Fahrten extra Vorsicht. Sicht ist der Hauptpunkt, solange die Luft still bleibt.Veliaj (Armen) könnte am Oktober 25, 2026 Nebel sehen, daher brauchen frühe Fahrten extra Vorsicht. Sicht ist der Hauptpunkt, solange die Luft still bleibt.

Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 12°C auf ein Tageshoch von etwa 17°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 89% und 96% und erreicht ihr Maximum gegen 21:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 18:00 nahe 5 km/h.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 54°F auf ein Tageshoch von etwa 62°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 89% und 96% und erreicht ihr Maximum gegen 21:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 18:00 nahe 3 mph.

Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 28% gegen 17:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 77% gegen 19:00. Die horizontale Sicht liegt um 10.8 km, zeitweise näher an 3.2 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:11, Sonnenuntergang um 16:39 und insgesamt 10 Stunden 28 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 28% gegen 17:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 77% gegen 19:00. Die horizontale Sicht liegt um 6.7 mi, zeitweise näher an 2 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:11, Sonnenuntergang um 16:39 und insgesamt 10 Stunden 28 Minuten Sonnenlicht heute.

Kurz gesagt: Nebel oder Dunst ist der Watchpoint in Veliaj (Armen) am Oktober 25, 2026; lassen Sie für Fahrten extra Zeit bei einem Hoch von 17°C.Kurz gesagt: Nebel oder Dunst ist der Watchpoint in Veliaj (Armen) am Oktober 25, 2026; lassen Sie für Fahrten extra Zeit bei einem Hoch von 62°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Veliaj (Armen)

Wie warm wird es in Veliaj (Armen)?

Der wärmste Monat in Veliaj (Armen) ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 31°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der wärmste Monat in Veliaj (Armen) ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 88°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 80°F.

Wie kalt wird es in Veliaj (Armen)?

Der kälteste Monat in Veliaj (Armen) ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 6°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 9°C.Der kälteste Monat in Veliaj (Armen) ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 42°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 47°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Veliaj (Armen)?

Der regenreichste Monat in Veliaj (Armen) ist November, mit durchschnittlich 193 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Veliaj (Armen) ist November, mit durchschnittlich 7,6 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Veliaj (Armen)?

Der trockenste Monat in Veliaj (Armen) ist Juli, mit durchschnittlich 25 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Veliaj (Armen) ist Juli, mit durchschnittlich 1 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Veliaj (Armen) anzeigen →