Cortaderas de Arriba

Departamento Iruya, Salta, Argentinien

Aktuelles Wetter

16°62°

Leichter Regen

Gefühlt: 17°62°

Min: 15°58°

Max: 22°71°

Die nächsten Stunden werden nebel sein, heute erreichen wir 19°C und fallen auf 14°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein

Stündliche Vorhersage

17°62°16°61°16°61°16°60°15°60°15°59°15°58°14°58°14°58°14°57°14°57°14°57°14°57°14°57°14°57°14°56°13°56°13°56°14°56°14°57°14°57°14°57°14°57°14°58°
100%
100%
100%
100%
100%
90%
90%
90%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

23
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

06:40

Sonnenaufgang

19:24

Sonnenuntergang

12 Stunden 44 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

18:09

Mondaufgang

05:18

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

15°58°
22°71°

Sonntag

13°55°
15°60°

Montag

12°53°
17°63°

Dienstag

13°55°
19°65°

Mittwoch

15°58°
17°63°

Donnerstag

13°55°
18°65°

Freitag

15°59°
20°67°

Samstag

17°62°
23°73°

Sonntag

18°64°
25°77°

Montag

20°68°
26°79°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

98%Sehr feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Cortaderas de Arriba ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Cortaderas de Arriba heute, Oktober 24, 2026

Cortaderas de Arriba könnte am Oktober 24, 2026 Nebel sehen, daher brauchen frühe Fahrten extra Vorsicht. Sicht ist der Hauptpunkt, solange die Luft still bleibt.Cortaderas de Arriba könnte am Oktober 24, 2026 Nebel sehen, daher brauchen frühe Fahrten extra Vorsicht. Sicht ist der Hauptpunkt, solange die Luft still bleibt.

Erwarten Sie Höchstwerte von 22°C und kühlere Werte nahe 15°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 98% und 99% und erreicht ihr Maximum gegen 18:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 6 km/h bis 17:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Erwarten Sie Höchstwerte von 71°F und kühlere Werte nahe 58°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 98% und 99% und erreicht ihr Maximum gegen 18:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 4 mph bis 17:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.

Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 17:00 bei etwa 100%. Dichte Wolken nahe 100% um 17:00 halten den Eindruck grau. Die horizontale Sicht liegt um 0.2 km, zeitweise näher an 0.1 km. Die Sonne geht um 06:40 auf und um 19:24 unter, insgesamt 12 Stunden 44 Minuten Sonnenlicht heute.Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 17:00 bei etwa 100%. Dichte Wolken nahe 100% um 17:00 halten den Eindruck grau. Die horizontale Sicht liegt um 0.1 mi, zeitweise näher an 0 mi. Die Sonne geht um 06:40 auf und um 19:24 unter, insgesamt 12 Stunden 44 Minuten Sonnenlicht heute.

Insgesamt braucht Cortaderas de Arriba am Oktober 24, 2026 Geduld mit der Sicht, besonders früh, auch wenn die Temperaturen etwa 22°C erreichen.Insgesamt braucht Cortaderas de Arriba am Oktober 24, 2026 Geduld mit der Sicht, besonders früh, auch wenn die Temperaturen etwa 71°F erreichen.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Cortaderas de Arriba

Wie warm wird es in Cortaderas de Arriba?

Der wärmste Monat in Cortaderas de Arriba ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 26°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 21°C.Der wärmste Monat in Cortaderas de Arriba ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 78°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 70°F.

Wie kalt wird es in Cortaderas de Arriba?

Der kälteste Monat in Cortaderas de Arriba ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 7°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 12°C.Der kälteste Monat in Cortaderas de Arriba ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 45°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 53°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Cortaderas de Arriba?

Der regenreichste Monat in Cortaderas de Arriba ist März, mit durchschnittlich 365 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Cortaderas de Arriba ist März, mit durchschnittlich 14,4 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Cortaderas de Arriba?

Der trockenste Monat in Cortaderas de Arriba ist August, mit durchschnittlich 38 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Cortaderas de Arriba ist August, mit durchschnittlich 1,5 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Cortaderas de Arriba anzeigen →