Santa Sofia

Rosario de Lerma, Salta, Argentinien

Aktuelles Wetter

21°69°

Leichter Regen und hohe Luftfeuchtigkeit

Gefühlt: 21°69°

Min: 19°67°

Max: 25°78°

Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, morgen erreichen wir 20°C und fallen auf 13°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein

Stündliche Vorhersage

21°69°20°69°20°69°20°68°20°68°20°68°19°67°19°66°19°66°18°65°19°66°19°67°20°68°20°67°19°67°19°66°19°66°19°65°18°65°18°64°18°64°18°64°17°63°17°62°
94%
100%
100%
100%
64%
84%
84%
84%
80%
80%
80%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

42
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

06:42

Sonnenaufgang

19:30

Sonnenuntergang

12 Stunden 47 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

17:15

Mondaufgang

04:48

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Freitag

19°67°
25°78°

Heute

15°59°
20°68°

Sonntag

11°52°
14°57°

Montag

11°52°
17°63°

Dienstag

13°56°
17°62°

Mittwoch

13°55°
15°60°

Donnerstag

12°54°
16°60°

Freitag

13°56°
19°65°

Samstag

15°58°
17°63°

Sonntag

16°60°
23°73°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

97%Sehr feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Santa Sofia ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Santa Sofia morgen, Oktober 24, 2026

Erwarten Sie in Santa Sofia am Oktober 24, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 00:00 auf 100% steigt. Die Bewölkung ist nahe 00:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 80%.Erwarten Sie in Santa Sofia am Oktober 24, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 00:00 auf 100% steigt. Die Bewölkung ist nahe 00:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 80%.

Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 15°C auf ein Tageshoch von etwa 20°C. Die Luftfeuchte spannt von 70% bis 97%, mit den höchsten Werten gegen 15:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 15:00 etwa 10 km/h.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 59°F auf ein Tageshoch von etwa 68°F. Die Luftfeuchte spannt von 70% bis 97%, mit den höchsten Werten gegen 15:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 15:00 etwa 6 mph.

Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 100% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 20:00 bei etwa 86%. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 4.4 km allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 0.2 km sinken. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:42, Sonnenuntergang um 19:30 und insgesamt 12 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 100% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 20:00 bei etwa 86%. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 2.8 mi allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 0.1 mi sinken. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:42, Sonnenuntergang um 19:30 und insgesamt 12 Stunden 48 Minuten Sonnenlicht heute.

Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Santa Sofia als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 20°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Santa Sofia als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 68°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Santa Sofia

Wie warm wird es in Santa Sofia?

Der wärmste Monat in Santa Sofia ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 20°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 16°C.Der wärmste Monat in Santa Sofia ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 68°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 60°F.

Wie kalt wird es in Santa Sofia?

Der kälteste Monat in Santa Sofia ist Juni, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 1°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 7°C.Der kälteste Monat in Santa Sofia ist Juni, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 34°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 45°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Santa Sofia?

Der regenreichste Monat in Santa Sofia ist Januar, mit durchschnittlich 255 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Santa Sofia ist Januar, mit durchschnittlich 10 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Santa Sofia?

Der trockenste Monat in Santa Sofia ist Juli, mit durchschnittlich 11 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Santa Sofia ist Juli, mit durchschnittlich 0,4 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Santa Sofia anzeigen →