кв. Старо село
Bozhurishte, Sofia, Bulgarien
Aktuelles Wetter
10°50°
Stark bewölkt
Gefühlt: 10°49°
Min: 3°37°
Max: 16°61°
Die nächsten Stunden werden neblig sein, morgen erreichen wir 16°C und fallen auf 7°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist akzeptabel. Es kann jedoch für einige Personen ein Risiko bestehen.
Pollenbelastung
Tageslichtstunden
08:00
Sonnenaufgang
18:22
Sonnenuntergang
Mond
17:22
Mondaufgang
05:42
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für кв. Старо село ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in кв. Старо село morgen, Oktober 25, 2026
кв. Старо село wirkt am Oktober 25, 2026 bewölkt, mit grauem Himmel über weite Teile des Tages. Sonnenschein bleibt begrenzt, daher ist der Gesamteindruck ab dem Morgen gedämpft. Wolken führen den Morgen an und erreichen nahe 00:00 fast 100%. Sonnenschein hat bis später am Tag wenig Raum.кв. Старо село wirkt am Oktober 25, 2026 bewölkt, mit grauem Himmel über weite Teile des Tages. Sonnenschein bleibt begrenzt, daher ist der Gesamteindruck ab dem Morgen gedämpft. Wolken führen den Morgen an und erreichen nahe 00:00 fast 100%. Sonnenschein hat bis später am Tag wenig Raum.
Der Tag gipfelt nahe 16°C und kühlt auf etwa 8°C ab. Die Luftfeuchte spannt von 60% bis 96%, mit den höchsten Werten gegen 07:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 13 km/h bis 16:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Der Tag gipfelt nahe 61°F und kühlt auf etwa 46°F ab. Die Luftfeuchte spannt von 60% bis 96%, mit den höchsten Werten gegen 07:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 8 mph bis 16:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Erwarten Sie später anhaltende Wolken, mit Werten um 17:00 bei etwa 83%. Sonnenschein bleibt die Ausnahme, nicht die Regel. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 23.5 km allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 5.9 km sinken. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 07:01, Sonnenuntergang um 17:21 und insgesamt 10 Stunden 20 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie später anhaltende Wolken, mit Werten um 17:00 bei etwa 83%. Sonnenschein bleibt die Ausnahme, nicht die Regel. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 14.6 mi allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 3.7 mi sinken. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 07:01, Sonnenuntergang um 17:21 und insgesamt 10 Stunden 20 Minuten Sonnenlicht heute.
Zusammen begünstigen bedeckte Himmel in кв. Старо село am Oktober 25, 2026 Indoor- oder überdachte Optionen, mit Temperaturen nahe 16°C.Zusammen begünstigen bedeckte Himmel in кв. Старо село am Oktober 25, 2026 Indoor- oder überdachte Optionen, mit Temperaturen nahe 61°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in кв. Старо село
Wie warm wird es in кв. Старо село?
Der wärmste Monat in кв. Старо село ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 28°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 21°C.Der wärmste Monat in кв. Старо село ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 82°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 70°F.
Wie kalt wird es in кв. Старо село?
Der kälteste Monat in кв. Старо село ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von -4°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 0°C.Der kälteste Monat in кв. Старо село ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 24°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 31°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in кв. Старо село?
Der regenreichste Monat in кв. Старо село ist Mai, mit durchschnittlich 64 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in кв. Старо село ist Mai, mit durchschnittlich 2,5 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in кв. Старо село?
Der trockenste Monat in кв. Старо село ist August, mit durchschnittlich 27 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in кв. Старо село ist August, mit durchschnittlich 1,1 in Niederschlag.

