м. Малка Коньовица
Krasna poliana, Sofia-City, Bulgarien
Aktuelles Wetter
13°55°
Klar
Gefühlt: 15°58°
Min: 3°38°
Max: 16°60°
Die nächsten Stunden werden klar sein, heute erreichen wir 16°C und fallen auf 8°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Pollenbelastung
Tageslichtstunden
07:59
Sonnenaufgang
18:22
Sonnenuntergang
Mond
17:21
Mondaufgang
05:41
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für м. Малка Коньовица ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in м. Малка Коньовица heute, Oktober 24, 2026
Wolken dominieren in м. Малка Коньовица am Oktober 24, 2026 und lassen wenig Sonne durch. Erwarten Sie ein graues, bedecktes Gefühl statt langer heller Phasen.Wolken dominieren in м. Малка Коньовица am Oktober 24, 2026 und lassen wenig Sonne durch. Erwarten Sie ein graues, bedecktes Gefühl statt langer heller Phasen.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 3°C bis 16°C. Die Luftfeuchte spannt von 48% bis 75%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 14:00 nahe 6 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 38°F bis 60°F. Die Luftfeuchte spannt von 48% bis 75%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 14:00 nahe 3 mph.
Erwarten Sie später anhaltende Wolken, mit Werten um 19:00 bei etwa 100%. Sonnenschein bleibt die Ausnahme, nicht die Regel. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 39.7 km allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 34.8 km sinken. Die Sonne geht um 07:59 auf und um 18:22 unter, insgesamt 10 Stunden 23 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie später anhaltende Wolken, mit Werten um 19:00 bei etwa 100%. Sonnenschein bleibt die Ausnahme, nicht die Regel. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 24.7 mi allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 21.6 mi sinken. Die Sonne geht um 07:59 auf und um 18:22 unter, insgesamt 10 Stunden 23 Minuten Sonnenlicht heute.
Insgesamt bleibt м. Малка Коньовица am Oktober 24, 2026 grau und gedämpft, daher wollen Outdoor-Pläne vielleicht einen flexiblen Ersatz, auch mit einem Hoch nahe 16°C.Insgesamt bleibt м. Малка Коньовица am Oktober 24, 2026 grau und gedämpft, daher wollen Outdoor-Pläne vielleicht einen flexiblen Ersatz, auch mit einem Hoch nahe 60°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in м. Малка Коньовица
Wie warm wird es in м. Малка Коньовица?
Der wärmste Monat in м. Малка Коньовица ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 27°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 20°C.Der wärmste Monat in м. Малка Коньовица ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 81°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 68°F.
Wie kalt wird es in м. Малка Коньовица?
Der kälteste Monat in м. Малка Коньовица ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von -5°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa -1°C.Der kälteste Monat in м. Малка Коньовица ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 23°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 30°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in м. Малка Коньовица?
Der regenreichste Monat in м. Малка Коньовица ist Juni, mit durchschnittlich 77 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in м. Малка Коньовица ist Juni, mit durchschnittlich 3 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in м. Малка Коньовица?
Der trockenste Monat in м. Малка Коньовица ist September, mit durchschnittlich 28 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in м. Малка Коньовица ist September, mit durchschnittlich 1,1 in Niederschlag.


