Três Pedrinhas
Região Geográfica Intermediária de Lages, Santa Catarina, Brasilien
Aktuelles Wetter
13°56°
Nieselregen
Gefühlt: 11°53°
Min: 7°45°
Max: 15°60°
Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, heute erreichen wir 15°C und fallen auf 7°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:34
Sonnenaufgang
18:32
Sonnenuntergang
Mond
18:16
Mondaufgang
04:48
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Três Pedrinhas ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Três Pedrinhas heute, Oktober 25, 2026
Erwarten Sie in Três Pedrinhas am Oktober 25, 2026 reduzierte Sicht, wo sich Nebelfelder bilden. Lassen Sie morgens mehr Zeit, wenn die Luft dicht bleibt.Erwarten Sie in Três Pedrinhas am Oktober 25, 2026 reduzierte Sicht, wo sich Nebelfelder bilden. Lassen Sie morgens mehr Zeit, wenn die Luft dicht bleibt.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 7°C bis 15°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 74% und 100%, am feuchtesten nahe 22:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 20 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 45°F bis 60°F. Erwarten Sie Feuchte zwischen 74% und 100%, am feuchtesten nahe 22:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 12 mph.
Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 16:00 bei etwa 100%. Dichte Wolken nahe 74% um 16:00 halten den Eindruck grau. Die Aussicht bleibt offen bei etwa 16.1 km. Die Sonne geht um 05:34 auf und um 18:32 unter, insgesamt 12 Stunden 57 Minuten Sonnenlicht heute.Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 16:00 bei etwa 100%. Dichte Wolken nahe 74% um 16:00 halten den Eindruck grau. Die Aussicht bleibt offen bei etwa 10 mi. Die Sonne geht um 05:34 auf und um 18:32 unter, insgesamt 12 Stunden 57 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für Três Pedrinhas am Oktober 25, 2026 ist zeitweise reduzierte Klarheit, also planen Sie Fahrten vorsichtig nahe 15°C.Die praktische Empfehlung für Três Pedrinhas am Oktober 25, 2026 ist zeitweise reduzierte Klarheit, also planen Sie Fahrten vorsichtig nahe 60°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Três Pedrinhas
Wie warm wird es in Três Pedrinhas?
Der wärmste Monat in Três Pedrinhas ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 24°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 19°C.Der wärmste Monat in Três Pedrinhas ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 74°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 65°F.
Wie kalt wird es in Três Pedrinhas?
Der kälteste Monat in Três Pedrinhas ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 7°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 10°C.Der kälteste Monat in Três Pedrinhas ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 44°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 51°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Três Pedrinhas?
Der regenreichste Monat in Três Pedrinhas ist Oktober, mit durchschnittlich 175 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Três Pedrinhas ist Oktober, mit durchschnittlich 6,9 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Três Pedrinhas?
Der trockenste Monat in Três Pedrinhas ist April, mit durchschnittlich 87 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Três Pedrinhas ist April, mit durchschnittlich 3,4 in Niederschlag.


