Volta do Rio

Região Geográfica Intermediária de Vitória da Conquista, Bahia, Brasilien

Aktuelles Wetter

24°76°

Überwiegend bewölkt

Gefühlt: 24°75°

Min: 20°67°

Max: 30°87°

Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 30°C und fallen auf 22°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein

Stündliche Vorhersage

23°73°25°77°27°80°28°82°29°83°30°85°30°86°30°86°30°87°29°84°27°81°25°78°25°76°24°75°23°74°23°73°23°73°22°72°22°72°22°71°22°71°22°71°22°71°22°71°
8%
8%
20%
20%
20%
40%
40%
40%
70%
70%
70%
38%
38%
38%
26%
26%
26%
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

23
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

05:10

Sonnenaufgang

17:37

Sonnenuntergang

12 Stunden 26 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

15:26

Mondaufgang

03:02

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

20°67°
30°87°

Samstag

22°71°
32°90°

Sonntag

22°71°
33°91°

Montag

22°72°
36°98°

Dienstag

22°71°
25°77°

Mittwoch

20°69°
24°75°

Donnerstag

20°68°
27°80°

Freitag

21°69°
30°86°

Samstag

22°71°
32°90°

Sonntag

22°72°
27°81°

UV-Index

Sonnenschutz auftragen
3Mäßig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

71%Feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Volta do Rio ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Volta do Rio heute, Oktober 23, 2026

Volta do Rio beginnt Oktober 23, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Die erste Tageshälfte wirkt bedeckt, da die Wolkenmenge gegen 08:00 etwa 77% erreicht. Helleres Wetter, falls es kommt, wartet bis später.Volta do Rio beginnt Oktober 23, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Die erste Tageshälfte wirkt bedeckt, da die Wolkenmenge gegen 08:00 etwa 77% erreicht. Helleres Wetter, falls es kommt, wartet bis später.

Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 20°C auf ein Tageshoch von etwa 30°C. Die Luftfeuchte spannt von 50% bis 95%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 14 km/h bis 18:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 67°F auf ein Tageshoch von etwa 87°F. Die Luftfeuchte spannt von 50% bis 95%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 9 mph bis 18:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.

Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 22:00 70% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 23:00 bei etwa 65%. Die Aussicht bleibt offen bei etwa 16.1 km. Die Sonne geht um 05:10 auf und um 17:37 unter, insgesamt 12 Stunden 26 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 22:00 70% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 23:00 bei etwa 65%. Die Aussicht bleibt offen bei etwa 10 mi. Die Sonne geht um 05:10 auf und um 17:37 unter, insgesamt 12 Stunden 26 Minuten Sonnenlicht heute.

Insgesamt eignet sich Volta do Rio am Oktober 23, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 70% bleibt und das Hoch bei etwa 30°C liegt.Insgesamt eignet sich Volta do Rio am Oktober 23, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 70% bleibt und das Hoch bei etwa 87°F liegt.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Volta do Rio

Wie warm wird es in Volta do Rio?

Der wärmste Monat in Volta do Rio ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 30°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der wärmste Monat in Volta do Rio ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 86°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 76°F.

Wie kalt wird es in Volta do Rio?

Der kälteste Monat in Volta do Rio ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 16°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 20°C.Der kälteste Monat in Volta do Rio ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 61°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 68°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Volta do Rio?

Der regenreichste Monat in Volta do Rio ist November, mit durchschnittlich 153 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Volta do Rio ist November, mit durchschnittlich 6 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Volta do Rio?

Der trockenste Monat in Volta do Rio ist Juni, mit durchschnittlich 46 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Volta do Rio ist Juni, mit durchschnittlich 1,8 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Volta do Rio anzeigen →