Sainte-Cécile-de-Milton

La Haute-Yamaska, Quebec, Kanada

Aktuelles Wetter

9°49°

Klar

Gefühlt: 7°45°

Min: 0°31°

Max: 16°61°

Die nächsten Stunden werden klar sein, morgen erreichen wir 12°C und fallen auf -1°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein

Stündliche Vorhersage

10°50°9°49°9°47°8°47°9°47°8°47°8°46°7°45°8°47°9°48°9°48°8°47°9°47°9°48°9°47°8°47°9°47°10°51°11°52°11°53°12°53°12°54°12°53°10°50°
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

20
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

07:29

Sonnenaufgang

17:39

Sonnenuntergang

10 Stunden 10 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

17:10

Mondaufgang

06:43

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

0°31°
16°61°

Montag

4°38°
12°54°

Dienstag

-1°30°
7°44°

Mittwoch

-4°26°
9°49°

Donnerstag

4°40°
16°61°

Freitag

7°44°
14°57°

Samstag

4°40°
12°54°

Sonntag

6°43°
13°56°

Sonntag

7°45°
12°54°

Montag

-1°30°
7°44°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

53%Angenehm
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Sainte-Cécile-de-Milton ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Sainte-Cécile-de-Milton morgen, Oktober 26, 2026

Sainte-Cécile-de-Milton wirkt am Oktober 26, 2026 bewölkt, mit grauem Himmel über weite Teile des Tages. Sonnenschein bleibt begrenzt, daher ist der Gesamteindruck ab dem Morgen gedämpft. Die erste Tageshälfte wirkt bedeckt, da die Wolkenmenge gegen 03:00 etwa 100% erreicht. Helleres Wetter, falls es kommt, wartet bis später.Sainte-Cécile-de-Milton wirkt am Oktober 26, 2026 bewölkt, mit grauem Himmel über weite Teile des Tages. Sonnenschein bleibt begrenzt, daher ist der Gesamteindruck ab dem Morgen gedämpft. Die erste Tageshälfte wirkt bedeckt, da die Wolkenmenge gegen 03:00 etwa 100% erreicht. Helleres Wetter, falls es kommt, wartet bis später.

Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 4°C auf ein Tageshoch von etwa 12°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 53% und 91%, am feuchtesten nahe 11:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 17 km/h bis 07:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 38°F auf ein Tageshoch von etwa 54°F. Erwarten Sie Feuchte zwischen 53% und 91%, am feuchtesten nahe 11:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 10 mph bis 07:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.

Der Nachmittag behält einen bedeckten Eindruck, da die Wolken gegen 14:00 etwa 90% erreichen. Outdoor-Pläne wollen vielleicht noch einen flexiblen Ersatz. Erwarten Sie Sicht nahe 15.4 km, mit schwächeren Phasen nahe 10 km. Das Tageslicht reicht von 07:31 bis 17:38 und dauert 10 Stunden 7 Minuten Sonnenlicht heute.Der Nachmittag behält einen bedeckten Eindruck, da die Wolken gegen 14:00 etwa 90% erreichen. Outdoor-Pläne wollen vielleicht noch einen flexiblen Ersatz. Erwarten Sie Sicht nahe 9.5 mi, mit schwächeren Phasen nahe 6.2 mi. Das Tageslicht reicht von 07:31 bis 17:38 und dauert 10 Stunden 7 Minuten Sonnenlicht heute.

Zusammen begünstigen bedeckte Himmel in Sainte-Cécile-de-Milton am Oktober 26, 2026 Indoor- oder überdachte Optionen, mit Temperaturen nahe 12°C.Zusammen begünstigen bedeckte Himmel in Sainte-Cécile-de-Milton am Oktober 26, 2026 Indoor- oder überdachte Optionen, mit Temperaturen nahe 54°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Sainte-Cécile-de-Milton

Wie warm wird es in Sainte-Cécile-de-Milton?

Der wärmste Monat in Sainte-Cécile-de-Milton ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 26°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 21°C.Der wärmste Monat in Sainte-Cécile-de-Milton ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 79°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 70°F.

Wie kalt wird es in Sainte-Cécile-de-Milton?

Der kälteste Monat in Sainte-Cécile-de-Milton ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von -11°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa -7°C.Der kälteste Monat in Sainte-Cécile-de-Milton ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 12°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 19°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Sainte-Cécile-de-Milton?

Der regenreichste Monat in Sainte-Cécile-de-Milton ist Oktober, mit durchschnittlich 131 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Sainte-Cécile-de-Milton ist Oktober, mit durchschnittlich 5,1 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Sainte-Cécile-de-Milton?

Der trockenste Monat in Sainte-Cécile-de-Milton ist September, mit durchschnittlich 73 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Sainte-Cécile-de-Milton ist September, mit durchschnittlich 2,9 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Sainte-Cécile-de-Milton anzeigen →