Wallace Station

Cumberland County, Nova Scotia, Kanada

Aktuelles Wetter

3°38°

Klar

Gefühlt: 1°33°

Min: 2°35°

Max: 17°63°

Die nächsten Stunden werden klar sein, heute erreichen wir 17°C und fallen auf 7°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein

Stündliche Vorhersage

3°38°3°38°3°37°3°37°2°36°2°36°2°35°2°35°2°36°4°39°8°47°11°52°13°56°15°59°16°61°17°63°17°62°14°58°12°54°11°51°9°49°8°47°8°47°8°46°
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
Heute

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

23
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

07:53

Sonnenaufgang

18:02

Sonnenuntergang

10 Stunden 9 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

17:32

Mondaufgang

07:05

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

2°35°
17°63°

Montag

6°43°
15°59°

Dienstag

2°36°
7°45°

Mittwoch

-1°29°
7°45°

Donnerstag

0°32°
12°54°

Freitag

7°45°
13°55°

Samstag

4°39°
11°52°

Sonntag

5°40°
13°55°

Sonntag

7°45°
11°53°

Montag

5°41°
14°58°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

66%Angenehm
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Wallace Station ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Wallace Station heute, Oktober 25, 2026

Die Bedingungen in Wallace Station am Oktober 25, 2026 begünstigen klaren Himmel, der Tag beginnt mit einer freundlichen, sonnigen Aussicht. Unterbrechungen des Blaus sollten kurz statt dauerhaft sein. Erwarten Sie einen helleren Morgen, mit begrenzter Bewölkung um 00:00 bei etwa 0%. Die Bedingungen beginnen ruhig.Die Bedingungen in Wallace Station am Oktober 25, 2026 begünstigen klaren Himmel, der Tag beginnt mit einer freundlichen, sonnigen Aussicht. Unterbrechungen des Blaus sollten kurz statt dauerhaft sein. Erwarten Sie einen helleren Morgen, mit begrenzter Bewölkung um 00:00 bei etwa 0%. Die Bedingungen beginnen ruhig.

Erwarten Sie Höchstwerte von 17°C und kühlere Werte nahe 2°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 28% und 82% und erreicht ihr Maximum gegen 05:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 21:00 nahe 18 km/h.Erwarten Sie Höchstwerte von 63°F und kühlere Werte nahe 35°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 28% und 82% und erreicht ihr Maximum gegen 05:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 21:00 nahe 11 mph.

Spätere Stunden begünstigen klarere Intervalle, da die Wolken nahe 19:00 bei etwa 4% bleiben. Der Nachmittag ist die bessere Hälfte für Zeit im Freien. Die Aussicht bleibt offen bei etwa 16.1 km. Die Sonne geht um 07:53 auf und um 18:02 unter, insgesamt 10 Stunden 9 Minuten Sonnenlicht heute.Spätere Stunden begünstigen klarere Intervalle, da die Wolken nahe 19:00 bei etwa 4% bleiben. Der Nachmittag ist die bessere Hälfte für Zeit im Freien. Die Aussicht bleibt offen bei etwa 10 mi. Die Sonne geht um 07:53 auf und um 18:02 unter, insgesamt 10 Stunden 9 Minuten Sonnenlicht heute.

Zusammen macht ruhiger Sonnenschein in Wallace Station am Oktober 25, 2026 die Outdoor-Zeitplanung leichter, mit Höchstwerten nahe 17°C.Zusammen macht ruhiger Sonnenschein in Wallace Station am Oktober 25, 2026 die Outdoor-Zeitplanung leichter, mit Höchstwerten nahe 63°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Wallace Station

Wie warm wird es in Wallace Station?

Der wärmste Monat in Wallace Station ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 24°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 20°C.Der wärmste Monat in Wallace Station ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 75°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 67°F.

Wie kalt wird es in Wallace Station?

Der kälteste Monat in Wallace Station ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von -9°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa -5°C.Der kälteste Monat in Wallace Station ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 16°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 23°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Wallace Station?

Der regenreichste Monat in Wallace Station ist November, mit durchschnittlich 123 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Wallace Station ist November, mit durchschnittlich 4,8 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Wallace Station?

Der trockenste Monat in Wallace Station ist Mai, mit durchschnittlich 79 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Wallace Station ist Mai, mit durchschnittlich 3,1 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Wallace Station anzeigen →