Nkol Ekelle

Méfou-et-Akono, Centre, Kamerun

Aktuelles Wetter

27°80°

Nieselregen

Gefühlt: 31°88°

Min: 22°71°

Max: 28°83°

Die nächsten Stunden werden hohe luftfeuchtigkeit und stark bewölkt sein, heute erreichen wir 28°C und fallen auf 21°C. Die kommenden Tage werden light rain sein

Stündliche Vorhersage

27°80°27°81°28°83°28°82°27°81°27°81°26°78°24°75°23°73°23°73°22°72°22°72°22°72°22°72°22°71°22°71°22°71°21°71°22°71°22°72°22°72°24°75°26°79°28°82°
54%
54%
54%
62%
62%
62%
46%
46%
46%
10%
10%
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

40
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

06:01

Sonnenaufgang

17:55

Sonnenuntergang

11 Stunden 53 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

17:24

Mondaufgang

05:04

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

22°71°
28°83°

Montag

21°71°
31°88°

Dienstag

21°69°
27°80°

Mittwoch

21°70°
30°86°

Donnerstag

21°70°
30°85°

Freitag

21°70°
26°80°

Samstag

21°70°
28°83°

Sonntag

21°70°
28°83°

Montag

21°69°
29°84°

Dienstag

20°69°
29°84°

UV-Index

Mittags Schatten aufsuchen
7Hoch
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

70%Angenehm
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Nkol Ekelle ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Nkol Ekelle heute, Oktober 25, 2026

Erwarten Sie in Nkol Ekelle am Oktober 25, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 11:00 auf 54% steigt. Die Bewölkung ist nahe 11:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 73%.Erwarten Sie in Nkol Ekelle am Oktober 25, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 11:00 auf 54% steigt. Die Bewölkung ist nahe 11:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 73%.

Der Tag gipfelt nahe 28°C und kühlt auf etwa 22°C ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 65% und 100% und einem Peak gegen 22:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 19:00 etwa 7 km/h.Der Tag gipfelt nahe 83°F und kühlt auf etwa 71°F ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 65% und 100% und einem Peak gegen 22:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 19:00 etwa 4 mph.

Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 14:00 bei etwa 62%. Dichte Wolken nahe 81% um 19:00 halten den Eindruck grau. Die horizontale Sicht liegt um 14.8 km, zeitweise näher an 6.7 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:01, Sonnenuntergang um 17:55 und insgesamt 11 Stunden 53 Minuten Sonnenlicht heute.Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 14:00 bei etwa 62%. Dichte Wolken nahe 81% um 19:00 halten den Eindruck grau. Die horizontale Sicht liegt um 9.2 mi, zeitweise näher an 4.2 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:01, Sonnenuntergang um 17:55 und insgesamt 11 Stunden 53 Minuten Sonnenlicht heute.

Die praktische Empfehlung für Nkol Ekelle am Oktober 25, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 28°C.Die praktische Empfehlung für Nkol Ekelle am Oktober 25, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 83°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Nkol Ekelle

Wie warm wird es in Nkol Ekelle?

Der wärmste Monat in Nkol Ekelle ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 31°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der wärmste Monat in Nkol Ekelle ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 88°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 78°F.

Wie kalt wird es in Nkol Ekelle?

Der kälteste Monat in Nkol Ekelle ist August, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 20°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 23°C.Der kälteste Monat in Nkol Ekelle ist August, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 69°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 73°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Nkol Ekelle?

Der regenreichste Monat in Nkol Ekelle ist Oktober, mit durchschnittlich 257 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Nkol Ekelle ist Oktober, mit durchschnittlich 10,1 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Nkol Ekelle?

Der trockenste Monat in Nkol Ekelle ist Februar, mit durchschnittlich 43 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Nkol Ekelle ist Februar, mit durchschnittlich 1,7 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Nkol Ekelle anzeigen →