Alto Bonito
Belalcázar, Caldas, Kolumbien
Aktuelles Wetter
24°75°
Überwiegend bewölkt
Gefühlt: 23°74°
Min: 17°63°
Max: 28°83°
Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 28°C und fallen auf 18°C. Die kommenden Tage werden light rain sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:51
Sonnenaufgang
17:42
Sonnenuntergang
Mond
15:09
Mondaufgang
02:42
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Alto Bonito ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Alto Bonito heute, Oktober 22, 2026
Wolken dominieren in Alto Bonito am Oktober 22, 2026 und lassen wenig Sonne durch. Erwarten Sie ein graues, bedecktes Gefühl statt langer heller Phasen.Wolken dominieren in Alto Bonito am Oktober 22, 2026 und lassen wenig Sonne durch. Erwarten Sie ein graues, bedecktes Gefühl statt langer heller Phasen.
Der Tag gipfelt nahe 28°C und kühlt auf etwa 17°C ab. Die relative Feuchte liegt zwischen 71% und 90% und erreicht ihr Maximum gegen 19:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 4 km/h bis 22:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Der Tag gipfelt nahe 83°F und kühlt auf etwa 63°F ab. Die relative Feuchte liegt zwischen 71% und 90% und erreicht ihr Maximum gegen 19:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 2 mph bis 22:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Am Nachmittag bleiben Wolken das Hauptmerkmal, mit Bedeckung nahe 79% gegen 17:00. Helle Phasen sollten auch im weiteren Tagesverlauf begrenzt bleiben. Die Sichtweite bleibt nahe 16.1 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 05:51, Sonnenuntergang um 17:42 und insgesamt 11 Stunden 51 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleiben Wolken das Hauptmerkmal, mit Bedeckung nahe 79% gegen 17:00. Helle Phasen sollten auch im weiteren Tagesverlauf begrenzt bleiben. Die Sichtweite bleibt nahe 10 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 05:51, Sonnenuntergang um 17:42 und insgesamt 11 Stunden 51 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für Alto Bonito am Oktober 22, 2026 ist ein bewölkter, aber nutzbarer Tag, nur nicht besonders hell, um 28°C.Die praktische Empfehlung für Alto Bonito am Oktober 22, 2026 ist ein bewölkter, aber nutzbarer Tag, nur nicht besonders hell, um 83°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Alto Bonito
Wie warm wird es in Alto Bonito?
Der wärmste Monat in Alto Bonito ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 24°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 19°C.Der wärmste Monat in Alto Bonito ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 75°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 67°F.
Wie kalt wird es in Alto Bonito?
Der kälteste Monat in Alto Bonito ist September, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 15°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 19°C.Der kälteste Monat in Alto Bonito ist September, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 59°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 66°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Alto Bonito?
Der regenreichste Monat in Alto Bonito ist Juli, mit durchschnittlich 2.763 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Alto Bonito ist Juli, mit durchschnittlich 108,8 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Alto Bonito?
Der trockenste Monat in Alto Bonito ist Februar, mit durchschnittlich 897 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Alto Bonito ist Februar, mit durchschnittlich 35,3 in Niederschlag.


