Casa Bonita
Sardinata, Norte de Santander, Kolumbien
Aktuelles Wetter
21°69°
Hohe Luftfeuchtigkeit und überwiegend bewölkt
Gefühlt: 21°70°
Min: 20°69°
Max: 32°90°
Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 32°C und fallen auf 22°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang regen und gewitter möglich von nachmittags die ganze nacht. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:42
Sonnenaufgang
17:27
Sonnenuntergang
Mond
15:37
Mondaufgang
03:15
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Casa Bonita ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Casa Bonita heute, Oktober 23, 2026
Casa Bonita beginnt Oktober 23, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 32% und den höchsten Chancen gegen 11:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 06:00 etwa 82%.Casa Bonita beginnt Oktober 23, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 32% und den höchsten Chancen gegen 11:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 06:00 etwa 82%.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 20°C bis 32°C. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 50% und 98% und einem Peak gegen 19:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 13:00 bei 8 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 69°F bis 90°F. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 50% und 98% und einem Peak gegen 19:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 13:00 bei 5 mph.
Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 17:00 bei etwa 72%. Dichte Wolken nahe 94% um 23:00 halten den Eindruck grau. Die horizontale Sicht hält sich nahe 16.1 km. Sonnenaufgang ist um 05:42 und Sonnenuntergang um 17:27, mit 11 Stunden 45 Minuten Sonnenlicht heute.Die zweite Tageshälfte wirkt weiter unbeständig, mit Regenwahrscheinlichkeit um 17:00 bei etwa 72%. Dichte Wolken nahe 94% um 23:00 halten den Eindruck grau. Die horizontale Sicht hält sich nahe 10 mi. Sonnenaufgang ist um 05:42 und Sonnenuntergang um 17:27, mit 11 Stunden 45 Minuten Sonnenlicht heute.
Insgesamt eignet sich Casa Bonita am Oktober 23, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 72% bleibt und das Hoch bei etwa 32°C liegt.Insgesamt eignet sich Casa Bonita am Oktober 23, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 72% bleibt und das Hoch bei etwa 90°F liegt.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Casa Bonita
Wie warm wird es in Casa Bonita?
Der wärmste Monat in Casa Bonita ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 33°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 27°C.Der wärmste Monat in Casa Bonita ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 92°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 81°F.
Wie kalt wird es in Casa Bonita?
Der kälteste Monat in Casa Bonita ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 20°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 24°C.Der kälteste Monat in Casa Bonita ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 68°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 76°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Casa Bonita?
Der regenreichste Monat in Casa Bonita ist Oktober, mit durchschnittlich 152 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Casa Bonita ist Oktober, mit durchschnittlich 6 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Casa Bonita?
Der trockenste Monat in Casa Bonita ist Januar, mit durchschnittlich 25 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Casa Bonita ist Januar, mit durchschnittlich 1 in Niederschlag.

