Ecoaldea Aldeafeliz
San Francisco, Cundinamarca, Kolumbien
Aktuelles Wetter
26°79°
Überwiegend bewölkt
Gefühlt: 26°79°
Min: 16°61°
Max: 26°79°
Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 26°C und fallen auf 17°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist akzeptabel. Es kann jedoch für einige Personen ein Risiko bestehen.
Tageslichtstunden
05:45
Sonnenaufgang
17:36
Sonnenuntergang
Mond
15:44
Mondaufgang
03:22
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Ecoaldea Aldeafeliz ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Ecoaldea Aldeafeliz heute, Oktober 23, 2026
Ecoaldea Aldeafeliz wirkt am Oktober 23, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 11:00 etwa 98% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 11:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 68%.Ecoaldea Aldeafeliz wirkt am Oktober 23, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 11:00 etwa 98% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 11:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 68%.
Der Tag gipfelt nahe 26°C und kühlt auf etwa 16°C ab. Die Luftfeuchte spannt von 54% bis 93%, mit den höchsten Werten gegen 19:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 5 km/h.Der Tag gipfelt nahe 79°F und kühlt auf etwa 61°F ab. Die Luftfeuchte spannt von 54% bis 93%, mit den höchsten Werten gegen 19:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 3 mph.
Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 98% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 23:00 bei etwa 96%. Die Sicht hält nahe 15 km, kann aber auf 8.9 km fallen. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 05:45, Sonnenuntergang um 17:36 und insgesamt 11 Stunden 51 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 98% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 23:00 bei etwa 96%. Die Sicht hält nahe 9.3 mi, kann aber auf 5.5 mi fallen. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 05:45, Sonnenuntergang um 17:36 und insgesamt 11 Stunden 51 Minuten Sonnenlicht heute.
Insgesamt eignet sich Ecoaldea Aldeafeliz am Oktober 23, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 98% bleibt und das Hoch bei etwa 26°C liegt.Insgesamt eignet sich Ecoaldea Aldeafeliz am Oktober 23, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 98% bleibt und das Hoch bei etwa 79°F liegt.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Ecoaldea Aldeafeliz
Wie warm wird es in Ecoaldea Aldeafeliz?
Der wärmste Monat in Ecoaldea Aldeafeliz ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 22°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 17°C.Der wärmste Monat in Ecoaldea Aldeafeliz ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 71°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 63°F.
Wie kalt wird es in Ecoaldea Aldeafeliz?
Der kälteste Monat in Ecoaldea Aldeafeliz ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 12°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 16°C.Der kälteste Monat in Ecoaldea Aldeafeliz ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 54°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 61°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Ecoaldea Aldeafeliz?
Der regenreichste Monat in Ecoaldea Aldeafeliz ist März, mit durchschnittlich 333 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Ecoaldea Aldeafeliz ist März, mit durchschnittlich 13,1 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Ecoaldea Aldeafeliz?
Der trockenste Monat in Ecoaldea Aldeafeliz ist Juli, mit durchschnittlich 121 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Ecoaldea Aldeafeliz ist Juli, mit durchschnittlich 4,7 in Niederschlag.


