El Palmar

Saladoblanco, Huila, Kolumbien

Aktuelles Wetter

11°52°

Überwiegend bewölkt

Gefühlt: 12°53°

Min: 11°52°

Max: 19°66°

Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, morgen erreichen wir 20°C und fallen auf 11°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein

Stündliche Vorhersage

12°53°11°52°11°52°11°52°11°52°11°52°12°54°13°56°15°58°16°61°18°64°20°67°19°67°19°66°19°66°18°65°18°64°17°63°16°61°15°59°14°58°14°57°13°56°13°55°
16%
16%
16%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
80%
80%
80%
12%
12%
12%
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

8
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

05:50

Sonnenaufgang

17:47

Sonnenuntergang

11 Stunden 56 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

15:53

Mondaufgang

03:30

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Freitag

11°52°
19°66°

Heute

11°52°
20°67°

Sonntag

11°51°
21°70°

Montag

11°52°
21°69°

Dienstag

10°50°
22°71°

Mittwoch

11°52°
19°67°

Donnerstag

11°53°
16°61°

Freitag

13°55°
18°64°

Samstag

12°53°
22°72°

Sonntag

12°53°
20°69°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

94%Sehr feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für El Palmar ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in El Palmar morgen, Oktober 24, 2026

Regen spielt in El Palmar am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 100% bis 11:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 11:00 und erreichen etwa 89%.Regen spielt in El Palmar am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 100% bis 11:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 11:00 und erreichen etwa 89%.

Die Temperaturspanne reicht von etwa 11°C bis 20°C. Die Luftfeuchte spannt von 59% bis 96%, mit den höchsten Werten gegen 19:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 13 km/h bis 13:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Die Temperaturspanne reicht von etwa 52°F bis 67°F. Die Luftfeuchte spannt von 59% bis 96%, mit den höchsten Werten gegen 19:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 8 mph bis 13:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.

Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 100% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 98% gegen 19:00. Die horizontale Sicht liegt um 14.3 km, zeitweise näher an 5.5 km. Das Tageslicht reicht von 05:50 bis 17:46 und dauert 11 Stunden 56 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 100% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 98% gegen 19:00. Die horizontale Sicht liegt um 8.9 mi, zeitweise näher an 3.4 mi. Das Tageslicht reicht von 05:50 bis 17:46 und dauert 11 Stunden 56 Minuten Sonnenlicht heute.

Zusammen wirkt El Palmar am Oktober 24, 2026 nass genug, dass flexible Outdoor-Pläne am besten funktionieren, mit Temperaturen nahe 20°C.Zusammen wirkt El Palmar am Oktober 24, 2026 nass genug, dass flexible Outdoor-Pläne am besten funktionieren, mit Temperaturen nahe 67°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in El Palmar

Wie warm wird es in El Palmar?

Der wärmste Monat in El Palmar ist November, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 20°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 16°C.Der wärmste Monat in El Palmar ist November, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 68°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 60°F.

Wie kalt wird es in El Palmar?

Der kälteste Monat in El Palmar ist August, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 10°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 14°C.Der kälteste Monat in El Palmar ist August, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 50°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 56°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in El Palmar?

Der regenreichste Monat in El Palmar ist März, mit durchschnittlich 272 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in El Palmar ist März, mit durchschnittlich 10,7 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in El Palmar?

Der trockenste Monat in El Palmar ist September, mit durchschnittlich 110 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in El Palmar ist September, mit durchschnittlich 4,3 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für El Palmar anzeigen →