Llana Caliente

San Vicente de Chucurí, Santander, Kolumbien

Aktuelles Wetter

30°86°

Leichter Regen

Gefühlt: 34°94°

Min: 24°75°

Max: 32°90°

Die nächsten Stunden werden leicht bewölkt sein, heute erreichen wir 32°C und fallen auf 23°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen und gewitter möglich die ganze nacht. sein

Stündliche Vorhersage

30°86°28°83°27°80°25°77°25°77°25°76°25°76°24°76°24°75°24°75°24°75°24°74°23°74°24°75°24°75°24°75°25°78°27°80°28°83°29°84°30°85°30°87°29°84°27°81°
96%
78%
78%
78%
96%
96%
96%
94%
94%
94%
84%
84%
84%
68%
68%
68%
88%
88%
88%
98%
98%
98%
100%
100%
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

37
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

05:44

Sonnenaufgang

17:31

Sonnenuntergang

11 Stunden 47 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

17:11

Mondaufgang

04:59

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

24°75°
32°90°

Montag

23°74°
30°87°

Dienstag

23°74°
30°85°

Mittwoch

24°75°
32°89°

Donnerstag

23°74°
32°89°

Freitag

23°74°
29°84°

Samstag

23°74°
29°84°

Sonntag

24°75°
31°87°

Montag

24°74°
30°85°

Dienstag

23°74°
30°86°

UV-Index

Sonnenschutz auftragen
3Mäßig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

71%Feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Llana Caliente ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Llana Caliente heute, Oktober 25, 2026

Llana Caliente wirkt am Oktober 25, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann.Llana Caliente wirkt am Oktober 25, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann.

Erwarten Sie Höchstwerte von 32°C und kühlere Werte nahe 24°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 70% und 100%, am feuchtesten nahe 20:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 22:00 bei 4 km/h.Erwarten Sie Höchstwerte von 90°F und kühlere Werte nahe 75°F. Erwarten Sie Feuchte zwischen 70% und 100%, am feuchtesten nahe 20:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 22:00 bei 2 mph.

Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 16:00 etwa 96%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 19:00 bei etwa 100%. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 15.3 km allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 12.6 km sinken. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 05:44, Sonnenuntergang um 17:31 und insgesamt 11 Stunden 47 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 16:00 etwa 96%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 19:00 bei etwa 100%. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 9.5 mi allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 7.8 mi sinken. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 05:44, Sonnenuntergang um 17:31 und insgesamt 11 Stunden 47 Minuten Sonnenlicht heute.

Insgesamt eignet sich Llana Caliente am Oktober 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 96% bleibt und das Hoch bei etwa 32°C liegt.Insgesamt eignet sich Llana Caliente am Oktober 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 96% bleibt und das Hoch bei etwa 90°F liegt.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Llana Caliente

Wie warm wird es in Llana Caliente?

Der wärmste Monat in Llana Caliente ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 31°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der wärmste Monat in Llana Caliente ist Februar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 87°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 79°F.

Wie kalt wird es in Llana Caliente?

Der kälteste Monat in Llana Caliente ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 21°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der kälteste Monat in Llana Caliente ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 70°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 77°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Llana Caliente?

Der regenreichste Monat in Llana Caliente ist Oktober, mit durchschnittlich 366 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Llana Caliente ist Oktober, mit durchschnittlich 14,4 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Llana Caliente?

Der trockenste Monat in Llana Caliente ist Februar, mit durchschnittlich 88 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Llana Caliente ist Februar, mit durchschnittlich 3,5 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Llana Caliente anzeigen →