Los Alpes
Piendamó, Cauca, Kolumbien
Aktuelles Wetter
18°64°
Leichter Regen
Gefühlt: 19°65°
Min: 16°60°
Max: 21°70°
Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, heute erreichen wir 21°C und fallen auf 15°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang regen. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:52
Sonnenaufgang
17:47
Sonnenuntergang
Mond
17:29
Mondaufgang
05:07
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Los Alpes ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Los Alpes heute, Oktober 25, 2026
Regen spielt in Los Alpes am Oktober 25, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt.Regen spielt in Los Alpes am Oktober 25, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt.
Erwarten Sie Höchstwerte von 21°C und kühlere Werte nahe 16°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 95% und 98% und erreicht ihr Maximum gegen 19:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 22:00 nahe 6 km/h.Erwarten Sie Höchstwerte von 70°F und kühlere Werte nahe 60°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 95% und 98% und erreicht ihr Maximum gegen 19:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 22:00 nahe 4 mph.
Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 15:00 100% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 15:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 9.4 km, kann aber auf 0.6 km fallen. Die Sonne geht um 05:52 auf und um 17:47 unter, insgesamt 11 Stunden 55 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 15:00 100% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 15:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 5.8 mi, kann aber auf 0.3 mi fallen. Die Sonne geht um 05:52 auf und um 17:47 unter, insgesamt 11 Stunden 55 Minuten Sonnenlicht heute.
Zusammen wirkt Los Alpes am Oktober 25, 2026 nass genug, dass flexible Outdoor-Pläne am besten funktionieren, mit Temperaturen nahe 21°C.Zusammen wirkt Los Alpes am Oktober 25, 2026 nass genug, dass flexible Outdoor-Pläne am besten funktionieren, mit Temperaturen nahe 70°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Los Alpes
Wie warm wird es in Los Alpes?
Der wärmste Monat in Los Alpes ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 24°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 18°C.Der wärmste Monat in Los Alpes ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 75°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 65°F.
Wie kalt wird es in Los Alpes?
Der kälteste Monat in Los Alpes ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 14°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 18°C.Der kälteste Monat in Los Alpes ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 57°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 64°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Los Alpes?
Der regenreichste Monat in Los Alpes ist März, mit durchschnittlich 528 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Los Alpes ist März, mit durchschnittlich 20,8 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Los Alpes?
Der trockenste Monat in Los Alpes ist Juli, mit durchschnittlich 215 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Los Alpes ist Juli, mit durchschnittlich 8,5 in Niederschlag.


