San Matías
Gómez Plata, Antioquia, Kolumbien
Aktuelles Wetter
24°76°
Leichter Regen
Gefühlt: 24°75°
Min: 17°62°
Max: 26°78°
Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 26°C und fallen auf 17°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:50
Sonnenaufgang
17:38
Sonnenuntergang
Mond
15:48
Mondaufgang
03:25
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für San Matías ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in San Matías heute, Oktober 23, 2026
Erwarten Sie in San Matías am Oktober 23, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne.Erwarten Sie in San Matías am Oktober 23, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 17°C bis 26°C. Die Luftfeuchte spannt von 60% bis 95%, mit den höchsten Werten gegen 20:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 13:00 bei 8 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 62°F bis 78°F. Die Luftfeuchte spannt von 60% bis 95%, mit den höchsten Werten gegen 20:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 13:00 bei 5 mph.
Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 14:00 etwa 96%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 19:00 bei etwa 99%. Die Sicht hält nahe 13 km, kann aber auf 7.7 km fallen. Sonnenaufgang ist um 05:50 und Sonnenuntergang um 17:38, mit 11 Stunden 47 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 14:00 etwa 96%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 19:00 bei etwa 99%. Die Sicht hält nahe 8.1 mi, kann aber auf 4.8 mi fallen. Sonnenaufgang ist um 05:50 und Sonnenuntergang um 17:38, mit 11 Stunden 47 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für San Matías am Oktober 23, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 26°C.Die praktische Empfehlung für San Matías am Oktober 23, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 78°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in San Matías
Wie warm wird es in San Matías?
Der wärmste Monat in San Matías ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 25°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 20°C.Der wärmste Monat in San Matías ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 78°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 67°F.
Wie kalt wird es in San Matías?
Der kälteste Monat in San Matías ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 14°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 18°C.Der kälteste Monat in San Matías ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 57°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 65°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in San Matías?
Der regenreichste Monat in San Matías ist April, mit durchschnittlich 291 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in San Matías ist April, mit durchschnittlich 11,5 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in San Matías?
Der trockenste Monat in San Matías ist Januar, mit durchschnittlich 85 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in San Matías ist Januar, mit durchschnittlich 3,3 in Niederschlag.


