El Limonal
Baní, Peravia, Dominikanische Republik
Aktuelles Wetter
27°80°
Nieselregen
Gefühlt: 30°86°
Min: 23°73°
Max: 29°84°
Die nächsten Stunden werden leicht bewölkt sein, heute erreichen wir 29°C und fallen auf 23°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:41
Sonnenaufgang
18:08
Sonnenuntergang
Mond
16:25
Mondaufgang
04:05
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für El Limonal ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in El Limonal heute, Oktober 23, 2026
El Limonal beginnt Oktober 23, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 10:00 etwa 48% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 11:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 66%.El Limonal beginnt Oktober 23, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 10:00 etwa 48% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 11:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 66%.
Der Tag gipfelt nahe 29°C und kühlt auf etwa 23°C ab. Erwarten Sie Feuchte zwischen 73% und 89%, am feuchtesten nahe 20:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 20:00 nahe 21 km/h.Der Tag gipfelt nahe 84°F und kühlt auf etwa 73°F ab. Erwarten Sie Feuchte zwischen 73% und 89%, am feuchtesten nahe 20:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 20:00 nahe 13 mph.
Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 66% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 98% gegen 20:00. Die horizontale Sicht liegt um 14.2 km, zeitweise näher an 3.9 km. Das Tageslicht reicht von 06:41 bis 18:08 und dauert 11 Stunden 26 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 66% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 98% gegen 20:00. Die horizontale Sicht liegt um 8.8 mi, zeitweise näher an 2.4 mi. Das Tageslicht reicht von 06:41 bis 18:08 und dauert 11 Stunden 26 Minuten Sonnenlicht heute.
Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 23, 2026 in El Limonal als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 29°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 23, 2026 in El Limonal als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 84°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in El Limonal
Wie warm wird es in El Limonal?
Der wärmste Monat in El Limonal ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 30°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 27°C.Der wärmste Monat in El Limonal ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 85°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 81°F.
Wie kalt wird es in El Limonal?
Der kälteste Monat in El Limonal ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 22°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 24°C.Der kälteste Monat in El Limonal ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 72°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 76°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in El Limonal?
Der regenreichste Monat in El Limonal ist Oktober, mit durchschnittlich 123 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in El Limonal ist Oktober, mit durchschnittlich 4,9 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in El Limonal?
Der trockenste Monat in El Limonal ist Januar, mit durchschnittlich 20 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in El Limonal ist Januar, mit durchschnittlich 0,8 in Niederschlag.


