La Jagua

San Juan de la Maguana, San Juan, Dominikanische Republik

Aktuelles Wetter

25°77°

Nieselregen

Gefühlt: 27°80°

Min: 21°69°

Max: 26°80°

Die nächsten Stunden werden leicht bewölkt sein, heute erreichen wir 26°C und fallen auf 22°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein

Stündliche Vorhersage

25°78°25°77°25°77°24°76°24°75°23°74°23°73°23°73°22°72°22°72°22°72°22°71°22°71°22°72°22°72°23°73°23°74°24°75°24°76°25°77°26°79°27°81°27°81°27°81°
80%
80%
80%
80%
42%
42%
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

26
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

06:46

Sonnenaufgang

18:11

Sonnenuntergang

11 Stunden 25 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

16:30

Mondaufgang

04:09

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

21°69°
26°80°

Samstag

22°71°
27°81°

Sonntag

22°72°
26°79°

Montag

22°71°
27°80°

Dienstag

21°70°
25°77°

Mittwoch

21°69°
26°79°

Donnerstag

21°70°
27°81°

Freitag

20°68°
28°82°

Samstag

20°68°
28°82°

Sonntag

21°70°
28°82°

UV-Index

Sonnenschutz auftragen
5Mäßig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

79%Feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für La Jagua ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in La Jagua heute, Oktober 23, 2026

La Jagua wirkt am Oktober 23, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann.La Jagua wirkt am Oktober 23, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann.

Erwarten Sie Höchstwerte von 26°C und kühlere Werte nahe 21°C. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 75% und 80% und einem Peak gegen 14:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 14:00 bei 13 km/h.Erwarten Sie Höchstwerte von 80°F und kühlere Werte nahe 69°F. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 75% und 80% und einem Peak gegen 14:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 14:00 bei 8 mph.

Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 80% gegen 14:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 100% gegen 20:00. Die horizontale Sicht liegt um 14.7 km, zeitweise näher an 2.5 km. Sonnenaufgang ist um 06:46 und Sonnenuntergang um 18:11, mit 11 Stunden 25 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 80% gegen 14:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 100% gegen 20:00. Die horizontale Sicht liegt um 9.2 mi, zeitweise näher an 1.5 mi. Sonnenaufgang ist um 06:46 und Sonnenuntergang um 18:11, mit 11 Stunden 25 Minuten Sonnenlicht heute.

Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 23, 2026 in La Jagua als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 26°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 23, 2026 in La Jagua als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 80°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in La Jagua

Wie warm wird es in La Jagua?

Der wärmste Monat in La Jagua ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 26°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 22°C.Der wärmste Monat in La Jagua ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 79°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 71°F.

Wie kalt wird es in La Jagua?

Der kälteste Monat in La Jagua ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 14°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 19°C.Der kälteste Monat in La Jagua ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 57°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 66°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in La Jagua?

Der regenreichste Monat in La Jagua ist September, mit durchschnittlich 203 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in La Jagua ist September, mit durchschnittlich 8 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in La Jagua?

Der trockenste Monat in La Jagua ist Januar, mit durchschnittlich 16 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in La Jagua ist Januar, mit durchschnittlich 0,6 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für La Jagua anzeigen →