Los Guineos

Hondo Valle, Elías Piña, Dominikanische Republik

Aktuelles Wetter

25°77°

Nieselregen

Gefühlt: 24°75°

Min: 19°67°

Max: 25°77°

Die nächsten Stunden werden leicht bewölkt sein, heute erreichen wir 25°C und fallen auf 20°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein

Stündliche Vorhersage

25°77°25°76°25°76°24°75°23°74°22°72°22°72°22°71°21°71°22°71°22°71°22°71°22°71°21°71°21°70°21°69°20°69°20°68°20°69°21°69°21°70°23°73°24°76°26°79°
100%
100%
100%
96%
96%
96%
62%
62%
62%
8%
8%
8%
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

22
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

06:47

Sonnenaufgang

18:13

Sonnenuntergang

11 Stunden 25 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

16:31

Mondaufgang

04:10

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

19°67°
25°77°

Samstag

20°68°
27°80°

Sonntag

21°69°
25°77°

Montag

22°71°
25°76°

Dienstag

21°70°
23°74°

Mittwoch

21°69°
26°78°

Donnerstag

20°68°
25°77°

Freitag

19°66°
27°81°

Samstag

20°67°
26°80°

Sonntag

20°67°
28°82°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
2Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

81%Feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Los Guineos ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Los Guineos heute, Oktober 23, 2026

Erwarten Sie in Los Guineos am Oktober 23, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne.Erwarten Sie in Los Guineos am Oktober 23, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne.

Der Tag gipfelt nahe 25°C und kühlt auf etwa 19°C ab. Die Luftfeuchte spannt von 80% bis 97%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 12:00 bei 5 km/h.Der Tag gipfelt nahe 77°F und kühlt auf etwa 67°F ab. Die Luftfeuchte spannt von 80% bis 97%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 12:00 bei 3 mph.

Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 100% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 100% gegen 20:00. Erwarten Sie Sicht nahe 13.7 km, mit schwächeren Phasen nahe 5.9 km. Sonnenaufgang ist um 06:47 und Sonnenuntergang um 18:13, mit 11 Stunden 25 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 100% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 100% gegen 20:00. Erwarten Sie Sicht nahe 8.5 mi, mit schwächeren Phasen nahe 3.6 mi. Sonnenaufgang ist um 06:47 und Sonnenuntergang um 18:13, mit 11 Stunden 25 Minuten Sonnenlicht heute.

Die praktische Empfehlung für Los Guineos am Oktober 23, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 25°C.Die praktische Empfehlung für Los Guineos am Oktober 23, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 77°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Los Guineos

Wie warm wird es in Los Guineos?

Der wärmste Monat in Los Guineos ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 30°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der wärmste Monat in Los Guineos ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 87°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 77°F.

Wie kalt wird es in Los Guineos?

Der kälteste Monat in Los Guineos ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 17°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 22°C.Der kälteste Monat in Los Guineos ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 62°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 71°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Los Guineos?

Der regenreichste Monat in Los Guineos ist Oktober, mit durchschnittlich 131 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Los Guineos ist Oktober, mit durchschnittlich 5,1 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Los Guineos?

Der trockenste Monat in Los Guineos ist Januar, mit durchschnittlich 14 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Los Guineos ist Januar, mit durchschnittlich 0,6 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Los Guineos anzeigen →