el Maset
Barcelona, Catalonia, Spanien
Aktuelles Wetter
11°52°
Stark bewölkt
Gefühlt: 14°57°
Min: 10°49°
Max: 20°69°
Die nächsten Stunden werden überwiegend klar sein, heute erreichen wir 20°C und fallen auf 12°C. Die kommenden Tage werden mostly clear sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Pollenbelastung
Tageslichtstunden
07:23
Sonnenaufgang
17:48
Sonnenuntergang
Mond
17:15
Mondaufgang
06:22
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Sonntag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für el Maset ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in el Maset heute, Oktober 25, 2026
Die Bedingungen in el Maset am Oktober 25, 2026 begünstigen klaren Himmel, der Tag beginnt mit einer freundlichen, sonnigen Aussicht. Unterbrechungen des Blaus sollten kurz statt dauerhaft sein. Die erste Tageshälfte wirkt bedeckt, da die Wolkenmenge gegen 01:00 etwa 100% erreicht. Helleres Wetter, falls es kommt, wartet bis später.Die Bedingungen in el Maset am Oktober 25, 2026 begünstigen klaren Himmel, der Tag beginnt mit einer freundlichen, sonnigen Aussicht. Unterbrechungen des Blaus sollten kurz statt dauerhaft sein. Die erste Tageshälfte wirkt bedeckt, da die Wolkenmenge gegen 01:00 etwa 100% erreicht. Helleres Wetter, falls es kommt, wartet bis später.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 10°C bis 20°C. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 39% und 82% und einem Peak gegen 01:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 14:00 bei 16 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 49°F bis 69°F. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 39% und 82% und einem Peak gegen 01:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 14:00 bei 10 mph.
Nachmittagshimmel bleiben voll, mit einem Peak nahe 100% gegen 20:00. Das graue Thema geht weiter, statt sich aufzulockern. Die Sicht hält nahe 36.3 km, kann aber auf 27 km fallen. Das Tageslicht reicht von 07:23 bis 17:48 und dauert 10 Stunden 25 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagshimmel bleiben voll, mit einem Peak nahe 100% gegen 20:00. Das graue Thema geht weiter, statt sich aufzulockern. Die Sicht hält nahe 22.5 mi, kann aber auf 16.8 mi fallen. Das Tageslicht reicht von 07:23 bis 17:48 und dauert 10 Stunden 25 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für el Maset ist ein heller Oktober 25, 2026, ideal für Wege im Freien, bevor die Temperaturen von etwa 20°C nachlassen.Die praktische Empfehlung für el Maset ist ein heller Oktober 25, 2026, ideal für Wege im Freien, bevor die Temperaturen von etwa 69°F nachlassen.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in el Maset
Wie warm wird es in el Maset?
Der wärmste Monat in el Maset ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 29°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 24°C.Der wärmste Monat in el Maset ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 85°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 75°F.
Wie kalt wird es in el Maset?
Der kälteste Monat in el Maset ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 3°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 7°C.Der kälteste Monat in el Maset ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 37°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 45°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in el Maset?
Der regenreichste Monat in el Maset ist Oktober, mit durchschnittlich 105 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in el Maset ist Oktober, mit durchschnittlich 4,1 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in el Maset?
Der trockenste Monat in el Maset ist Dezember, mit durchschnittlich 32 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in el Maset ist Dezember, mit durchschnittlich 1,2 in Niederschlag.


