Villa Vela

Siracusa, Sicily, Italien

Aktuelles Wetter

14°58°

Stark bewölkt

Gefühlt: 14°57°

Min: 14°58°

Max: 23°73°

Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, heute erreichen wir 23°C und fallen auf 15°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein

Stündliche Vorhersage

14°58°14°58°14°58°15°58°17°62°19°66°20°67°21°70°22°72°23°73°22°72°21°71°21°69°19°67°19°66°18°65°17°63°16°60°15°58°15°59°15°59°15°58°15°58°15°59°
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
2am
3am
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

29
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Pollenbelastung

BaumpollenNiedrig
GräserpollenNiedrig
UnkrautpollenNiedrig

Tageslichtstunden

07:23

Sonnenaufgang

18:04

Sonnenuntergang

10 Stunden 41 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

17:00

Mondaufgang

05:12

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

14°58°
23°73°

Sonntag

13°55°
20°68°

Sonntag

12°53°
20°69°

Montag

12°54°
22°71°

Dienstag

12°54°
21°70°

Mittwoch

12°54°
17°63°

Donnerstag

12°53°
18°64°

Freitag

11°52°
19°65°

Samstag

11°53°
18°64°

Sonntag

12°53°
18°64°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

82%Feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Villa Vela ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Villa Vela heute, Oktober 24, 2026

Villa Vela bleibt am Oktober 24, 2026 unter bewölktem Himmel, mit nur kurzen helleren Unterbrechungen. Planen Sie einen Tag, der eher grau als offen wirkt. Die erste Tageshälfte wirkt bedeckt, da die Wolkenmenge gegen 06:00 etwa 100% erreicht. Helleres Wetter, falls es kommt, wartet bis später.Villa Vela bleibt am Oktober 24, 2026 unter bewölktem Himmel, mit nur kurzen helleren Unterbrechungen. Planen Sie einen Tag, der eher grau als offen wirkt. Die erste Tageshälfte wirkt bedeckt, da die Wolkenmenge gegen 06:00 etwa 100% erreicht. Helleres Wetter, falls es kommt, wartet bis später.

Erwarten Sie Höchstwerte von 23°C und kühlere Werte nahe 14°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 45% und 83%, am feuchtesten nahe 05:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 22 km/h bis 15:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Erwarten Sie Höchstwerte von 73°F und kühlere Werte nahe 58°F. Erwarten Sie Feuchte zwischen 45% und 83%, am feuchtesten nahe 05:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 13 mph bis 15:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.

Erwarten Sie später anhaltende Wolken, mit Werten um 12:00 bei etwa 100%. Sonnenschein bleibt die Ausnahme, nicht die Regel. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 38.5 km allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 30.4 km sinken. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 07:23, Sonnenuntergang um 18:04 und insgesamt 10 Stunden 41 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie später anhaltende Wolken, mit Werten um 12:00 bei etwa 100%. Sonnenschein bleibt die Ausnahme, nicht die Regel. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 23.9 mi allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 18.9 mi sinken. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 07:23, Sonnenuntergang um 18:04 und insgesamt 10 Stunden 41 Minuten Sonnenlicht heute.

Insgesamt bleibt Villa Vela am Oktober 24, 2026 grau und gedämpft, daher wollen Outdoor-Pläne vielleicht einen flexiblen Ersatz, auch mit einem Hoch nahe 23°C.Insgesamt bleibt Villa Vela am Oktober 24, 2026 grau und gedämpft, daher wollen Outdoor-Pläne vielleicht einen flexiblen Ersatz, auch mit einem Hoch nahe 73°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Villa Vela

Wie warm wird es in Villa Vela?

Der wärmste Monat in Villa Vela ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 32°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in Villa Vela ist Juli, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 90°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 82°F.

Wie kalt wird es in Villa Vela?

Der kälteste Monat in Villa Vela ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 7°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 10°C.Der kälteste Monat in Villa Vela ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 44°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 50°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Villa Vela?

Der regenreichste Monat in Villa Vela ist November, mit durchschnittlich 104 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Villa Vela ist November, mit durchschnittlich 4,1 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Villa Vela?

Der trockenste Monat in Villa Vela ist Juli, mit durchschnittlich 7 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Villa Vela ist Juli, mit durchschnittlich 0,3 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Villa Vela anzeigen →