Barra del Tordo

Aldama, Tamaulipas, Mexiko

Aktuelles Wetter

20°68°

Überwiegend Klar

Gefühlt: 20°68°

Min: 20°68°

Max: 27°81°

Die nächsten Stunden werden überwiegend klar sein, heute erreichen wir 27°C und fallen auf 21°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leicht bewölkt. sein

Stündliche Vorhersage

20°68°20°68°20°68°22°72°24°75°25°77°26°79°27°80°27°81°27°81°27°80°26°78°25°77°23°74°22°72°22°72°22°72°22°71°22°71°22°71°22°71°22°71°21°71°21°70°
5am
6am
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

30
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

06:37

Sonnenaufgang

17:52

Sonnenuntergang

11 Stunden 15 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

16:52

Mondaufgang

04:56

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

20°68°
27°81°

Sonntag

21°70°
25°77°

Montag

20°68°
26°78°

Dienstag

20°67°
26°79°

Mittwoch

20°68°
26°79°

Donnerstag

20°68°
26°79°

Freitag

20°68°
26°80°

Samstag

21°69°
27°81°

Sonntag

22°71°
29°84°

Montag

25°78°
28°83°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

94%Sehr feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Barra del Tordo ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Barra del Tordo heute, Oktober 24, 2026

Erwarten Sie in Barra del Tordo am Oktober 24, 2026 einen gedämpften, bedeckten Eindruck, während Wolken anhalten. Hellere Lücken, falls sie kommen, sollten kurz bleiben. Morgenhimmel bleiben relativ klar und halten die Bewölkung nahe 08:00 bei etwa 50%. Der frühe Tagesabschnitt begünstigt Zeit im Freien.Erwarten Sie in Barra del Tordo am Oktober 24, 2026 einen gedämpften, bedeckten Eindruck, während Wolken anhalten. Hellere Lücken, falls sie kommen, sollten kurz bleiben. Morgenhimmel bleiben relativ klar und halten die Bewölkung nahe 08:00 bei etwa 50%. Der frühe Tagesabschnitt begünstigt Zeit im Freien.

Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 20°C auf ein Tageshoch von etwa 27°C. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 61% und 97% und einem Peak gegen 21:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 14 km/h.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 68°F auf ein Tageshoch von etwa 81°F. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 61% und 97% und einem Peak gegen 21:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 9 mph.

Der Nachmittag behält einen bedeckten Eindruck, da die Wolken gegen 22:00 etwa 80% erreichen. Outdoor-Pläne wollen vielleicht noch einen flexiblen Ersatz. Die horizontale Sicht hält sich nahe 16.1 km. Die Sonne geht um 06:37 auf und um 17:52 unter, insgesamt 11 Stunden 15 Minuten Sonnenlicht heute.Der Nachmittag behält einen bedeckten Eindruck, da die Wolken gegen 22:00 etwa 80% erreichen. Outdoor-Pläne wollen vielleicht noch einen flexiblen Ersatz. Die horizontale Sicht hält sich nahe 10 mi. Die Sonne geht um 06:37 auf und um 17:52 unter, insgesamt 11 Stunden 15 Minuten Sonnenlicht heute.

Zusammen begünstigen bedeckte Himmel in Barra del Tordo am Oktober 24, 2026 Indoor- oder überdachte Optionen, mit Temperaturen nahe 27°C.Zusammen begünstigen bedeckte Himmel in Barra del Tordo am Oktober 24, 2026 Indoor- oder überdachte Optionen, mit Temperaturen nahe 81°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Barra del Tordo

Wie warm wird es in Barra del Tordo?

Der wärmste Monat in Barra del Tordo ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 33°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 29°C.Der wärmste Monat in Barra del Tordo ist August, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 91°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 85°F.

Wie kalt wird es in Barra del Tordo?

Der kälteste Monat in Barra del Tordo ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 17°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 19°C.Der kälteste Monat in Barra del Tordo ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 62°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 67°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Barra del Tordo?

Der regenreichste Monat in Barra del Tordo ist Juni, mit durchschnittlich 175 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Barra del Tordo ist Juni, mit durchschnittlich 6,9 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Barra del Tordo?

Der trockenste Monat in Barra del Tordo ist Februar, mit durchschnittlich 14 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Barra del Tordo ist Februar, mit durchschnittlich 0,5 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Barra del Tordo anzeigen →