Valle de Leyva
Mocorito, Sinaloa, Mexiko
Aktuelles Wetter
29°84°
Klar
Gefühlt: 35°95°
Min: 24°76°
Max: 37°98°
Die nächsten Stunden werden klar sein, heute erreichen wir 37°C und fallen auf 22°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leicht bewölkt. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:19
Sonnenaufgang
17:31
Sonnenuntergang
Mond
15:58
Mondaufgang
03:41
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Valle de Leyva ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Valle de Leyva heute, Oktober 23, 2026
Valle de Leyva bleibt am Oktober 23, 2026 unter bewölktem Himmel, mit nur kurzen helleren Unterbrechungen. Planen Sie einen Tag, der eher grau als offen wirkt. Der Morgen wirkt vergleichsweise offen, mit Wolken nahe 0% gegen 08:00. Frühe Outdoor-Pläne haben bessere Chancen, trocken und hell zu bleiben.Valle de Leyva bleibt am Oktober 23, 2026 unter bewölktem Himmel, mit nur kurzen helleren Unterbrechungen. Planen Sie einen Tag, der eher grau als offen wirkt. Der Morgen wirkt vergleichsweise offen, mit Wolken nahe 0% gegen 08:00. Frühe Outdoor-Pläne haben bessere Chancen, trocken und hell zu bleiben.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 24°C bis 37°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 34% und 77%, am feuchtesten nahe 23:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 23 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 76°F bis 98°F. Erwarten Sie Feuchte zwischen 34% und 77%, am feuchtesten nahe 23:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 14 mph.
Am Nachmittag bleiben Wolken das Hauptmerkmal, mit Bedeckung nahe 100% gegen 12:00. Helle Phasen sollten auch im weiteren Tagesverlauf begrenzt bleiben. Die Sichtweite bleibt nahe 16.1 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:19, Sonnenuntergang um 17:31 und insgesamt 11 Stunden 11 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleiben Wolken das Hauptmerkmal, mit Bedeckung nahe 100% gegen 12:00. Helle Phasen sollten auch im weiteren Tagesverlauf begrenzt bleiben. Die Sichtweite bleibt nahe 10 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:19, Sonnenuntergang um 17:31 und insgesamt 11 Stunden 11 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für Valle de Leyva am Oktober 23, 2026 ist ein bewölkter, aber nutzbarer Tag, nur nicht besonders hell, um 37°C.Die praktische Empfehlung für Valle de Leyva am Oktober 23, 2026 ist ein bewölkter, aber nutzbarer Tag, nur nicht besonders hell, um 98°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Valle de Leyva
Wie warm wird es in Valle de Leyva?
Der wärmste Monat in Valle de Leyva ist Juni, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 35°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 29°C.Der wärmste Monat in Valle de Leyva ist Juni, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 96°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 84°F.
Wie kalt wird es in Valle de Leyva?
Der kälteste Monat in Valle de Leyva ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 10°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 18°C.Der kälteste Monat in Valle de Leyva ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 50°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 64°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Valle de Leyva?
Der regenreichste Monat in Valle de Leyva ist August, mit durchschnittlich 210 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Valle de Leyva ist August, mit durchschnittlich 8,3 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Valle de Leyva?
Der trockenste Monat in Valle de Leyva ist April, mit durchschnittlich 1 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Valle de Leyva ist April, mit durchschnittlich 0,1 in Niederschlag.


