Villa Gregorio García

Gómez Palacio, Durango, Mexiko

Aktuelles Wetter

12°54°

Klar

Gefühlt: 14°57°

Min: 12°54°

Max: 29°85°

Die nächsten Stunden werden klar sein, heute erreichen wir 29°C und fallen auf 16°C. Die kommenden Tage werden überwiegend klar von nachmittags die ganze nacht. sein

Stündliche Vorhersage

12°54°14°57°18°64°22°71°24°76°26°79°28°82°29°83°29°85°29°85°29°84°26°79°23°74°22°71°20°68°21°69°20°68°19°66°18°64°17°63°17°63°16°62°17°62°16°60°
7am
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

24
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

07:01

Sonnenaufgang

18:12

Sonnenuntergang

11 Stunden 11 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

16:39

Mondaufgang

04:22

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

12°54°
29°85°

Samstag

16°60°
27°81°

Sonntag

16°61°
29°84°

Montag

16°61°
27°80°

Dienstag

15°59°
25°77°

Mittwoch

15°58°
26°78°

Donnerstag

16°60°
26°78°

Freitag

16°60°
26°79°

Samstag

15°59°
23°73°

Sonntag

15°59°
28°83°

UV-Index

Kein Schutz erforderlich
0Niedrig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

93%Sehr feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Villa Gregorio García ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Villa Gregorio García heute, Oktober 23, 2026

Erwarten Sie in Villa Gregorio García am Oktober 23, 2026 einen gedämpften, bedeckten Eindruck, während Wolken anhalten. Hellere Lücken, falls sie kommen, sollten kurz bleiben. Die ersten Stunden wirken freundlich, da die Wolken nahe 10:00 bei etwa 5% bleiben. Morgendliche Wege sollten weniger Wetterunterbrechungen haben.Erwarten Sie in Villa Gregorio García am Oktober 23, 2026 einen gedämpften, bedeckten Eindruck, während Wolken anhalten. Hellere Lücken, falls sie kommen, sollten kurz bleiben. Die ersten Stunden wirken freundlich, da die Wolken nahe 10:00 bei etwa 5% bleiben. Morgendliche Wege sollten weniger Wetterunterbrechungen haben.

Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 12°C auf ein Tageshoch von etwa 29°C. Erwarten Sie Feuchte zwischen 27% und 94%, am feuchtesten nahe 07:00. Wind ist ein Faktor und steigt gegen 22:00 auf etwa 26 km/h.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 54°F auf ein Tageshoch von etwa 85°F. Erwarten Sie Feuchte zwischen 27% und 94%, am feuchtesten nahe 07:00. Wind ist ein Faktor und steigt gegen 22:00 auf etwa 16 mph.

Erwarten Sie später anhaltende Wolken, mit Werten um 13:00 bei etwa 100%. Sonnenschein bleibt die Ausnahme, nicht die Regel. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 16 km allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 15 km sinken. Das Tageslicht reicht von 07:01 bis 18:12 und dauert 11 Stunden 11 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie später anhaltende Wolken, mit Werten um 13:00 bei etwa 100%. Sonnenschein bleibt die Ausnahme, nicht die Regel. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 9.9 mi allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 9.3 mi sinken. Das Tageslicht reicht von 07:01 bis 18:12 und dauert 11 Stunden 11 Minuten Sonnenlicht heute.

Die praktische Empfehlung für Villa Gregorio García ist ein windiger Oktober 23, 2026, daher sollten Outdoor-Pläne Böen um 26 km/h einplanen.Die praktische Empfehlung für Villa Gregorio García ist ein windiger Oktober 23, 2026, daher sollten Outdoor-Pläne Böen um 16 mph einplanen.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Villa Gregorio García

Wie warm wird es in Villa Gregorio García?

Der wärmste Monat in Villa Gregorio García ist Juni, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 37°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 31°C.Der wärmste Monat in Villa Gregorio García ist Juni, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 99°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 87°F.

Wie kalt wird es in Villa Gregorio García?

Der kälteste Monat in Villa Gregorio García ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 8°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 15°C.Der kälteste Monat in Villa Gregorio García ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 47°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 59°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Villa Gregorio García?

Der regenreichste Monat in Villa Gregorio García ist September, mit durchschnittlich 36 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Villa Gregorio García ist September, mit durchschnittlich 1,4 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Villa Gregorio García?

Der trockenste Monat in Villa Gregorio García ist April, mit durchschnittlich 1 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Villa Gregorio García ist April, mit durchschnittlich 0 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Villa Gregorio García anzeigen →