Alor Selising
Besut, Terengganu, Malaysia
Aktuelles Wetter
29°84°
Nieselregen
Gefühlt: 34°93°
Min: 25°77°
Max: 30°86°
Die nächsten Stunden werden leicht bewölkt sein, heute erreichen wir 30°C und fallen auf 24°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:59
Sonnenaufgang
18:49
Sonnenuntergang
Mond
16:37
Mondaufgang
04:59
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Alor Selising ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Alor Selising heute, Oktober 23, 2026
Erwarten Sie in Alor Selising am Oktober 23, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 34% bis 10:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 11:00 und erreichen etwa 73%.Erwarten Sie in Alor Selising am Oktober 23, 2026 unbeständiges, schaueriges Wetter, während Regen durchzieht. Der Tag beginnt nass und braucht flexible Outdoor-Pläne. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 34% bis 10:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 11:00 und erreichen etwa 73%.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 25°C bis 30°C. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 73% und 98% und einem Peak gegen 20:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 8 km/h bis 20:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Die Temperaturspanne reicht von etwa 77°F bis 86°F. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 73% und 98% und einem Peak gegen 20:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 5 mph bis 20:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 12:00 etwa 100%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 23:00 bei etwa 98%. Erwarten Sie Sicht nahe 14.3 km, mit schwächeren Phasen nahe 4.5 km. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:59, Sonnenuntergang um 18:49 und insgesamt 11 Stunden 49 Minuten Sonnenlicht heute.Nachmittagsschauer bleiben im Spiel und erreichen nahe 12:00 etwa 100%. Der Himmel bleibt voll, mit Bedeckung um 23:00 bei etwa 98%. Erwarten Sie Sicht nahe 8.9 mi, mit schwächeren Phasen nahe 2.8 mi. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 06:59, Sonnenuntergang um 18:49 und insgesamt 11 Stunden 49 Minuten Sonnenlicht heute.
Insgesamt eignet sich Alor Selising am Oktober 23, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 100% bleibt und das Hoch bei etwa 30°C liegt.Insgesamt eignet sich Alor Selising am Oktober 23, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 100% bleibt und das Hoch bei etwa 86°F liegt.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Alor Selising
Wie warm wird es in Alor Selising?
Der wärmste Monat in Alor Selising ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 31°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in Alor Selising ist Mai, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 88°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 82°F.
Wie kalt wird es in Alor Selising?
Der kälteste Monat in Alor Selising ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 24°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der kälteste Monat in Alor Selising ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 74°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 78°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Alor Selising?
Der regenreichste Monat in Alor Selising ist November, mit durchschnittlich 576 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Alor Selising ist November, mit durchschnittlich 22,7 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Alor Selising?
Der trockenste Monat in Alor Selising ist März, mit durchschnittlich 79 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Alor Selising ist März, mit durchschnittlich 3,1 in Niederschlag.


