Kampung Bukit Jelutong
Central Seberang Perai District, Penang, Malaysia
Aktuelles Wetter
24°76°
Nieselregen und hohe Luftfeuchtigkeit
Gefühlt: 25°77°
Min: 24°75°
Max: 28°82°
Die nächsten Stunden werden leichter regen und hohe luftfeuchtigkeit sein, heute erreichen wir 28°C und fallen auf 23°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
07:07
Sonnenaufgang
18:57
Sonnenuntergang
Mond
17:28
Mondaufgang
05:57
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Kampung Bukit Jelutong ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Kampung Bukit Jelutong heute, Oktober 24, 2026
Regen spielt in Kampung Bukit Jelutong am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 98% bis 03:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 08:00 und erreichen etwa 96%.Regen spielt in Kampung Bukit Jelutong am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 98% bis 03:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 08:00 und erreichen etwa 96%.
Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 24°C auf ein Tageshoch von etwa 28°C. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 86% und 99% und einem Peak gegen 01:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 14:00 etwa 8 km/h.Die Temperaturen steigen von einem nächtlichen Tief nahe 75°F auf ein Tageshoch von etwa 82°F. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 86% und 99% und einem Peak gegen 01:00. Die Luftströmung bleibt handhabbar und erreicht gegen 14:00 etwa 5 mph.
Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 15:00 98% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 20:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 15.6 km, kann aber auf 12.5 km fallen. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 07:07, Sonnenuntergang um 18:57 und insgesamt 11 Stunden 50 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 15:00 98% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 20:00 bei etwa 100%. Die Sicht hält nahe 9.7 mi, kann aber auf 7.8 mi fallen. Erwarten Sie Sonnenaufgang um 07:07, Sonnenuntergang um 18:57 und insgesamt 11 Stunden 50 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für Kampung Bukit Jelutong am Oktober 24, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 28°C.Die praktische Empfehlung für Kampung Bukit Jelutong am Oktober 24, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 82°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Kampung Bukit Jelutong
Wie warm wird es in Kampung Bukit Jelutong?
Der wärmste Monat in Kampung Bukit Jelutong ist März, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 33°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 29°C.Der wärmste Monat in Kampung Bukit Jelutong ist März, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 91°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 83°F.
Wie kalt wird es in Kampung Bukit Jelutong?
Der kälteste Monat in Kampung Bukit Jelutong ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 25°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der kälteste Monat in Kampung Bukit Jelutong ist Februar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 76°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 83°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Kampung Bukit Jelutong?
Der regenreichste Monat in Kampung Bukit Jelutong ist November, mit durchschnittlich 418 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Kampung Bukit Jelutong ist November, mit durchschnittlich 16,5 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Kampung Bukit Jelutong?
Der trockenste Monat in Kampung Bukit Jelutong ist Februar, mit durchschnittlich 102 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Kampung Bukit Jelutong ist Februar, mit durchschnittlich 4 in Niederschlag.


