Kampung Sawa
Muallim, Perak, Malaysia
Aktuelles Wetter
24°76°
Nieselregen und hohe Luftfeuchtigkeit
Gefühlt: 24°76°
Min: 24°75°
Max: 30°86°
Die nächsten Stunden werden nieselregen und hohe luftfeuchtigkeit sein, heute erreichen wir 30°C und fallen auf 25°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang leichter regen und gewitter möglich von nachmittags die ganze nacht. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
07:01
Sonnenaufgang
18:54
Sonnenuntergang
Mond
18:11
Mondaufgang
06:43
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Kampung Sawa ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Kampung Sawa heute, Oktober 25, 2026
Regen spielt in Kampung Sawa am Oktober 25, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 68% und den höchsten Chancen gegen 03:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 11:00 etwa 100%.Regen spielt in Kampung Sawa am Oktober 25, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 68% und den höchsten Chancen gegen 03:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 11:00 etwa 100%.
Der Tag gipfelt nahe 30°C und kühlt auf etwa 24°C ab. Erwarten Sie Feuchte zwischen 70% und 95%, am feuchtesten nahe 01:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 7 km/h bis 14:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Der Tag gipfelt nahe 86°F und kühlt auf etwa 75°F ab. Erwarten Sie Feuchte zwischen 70% und 95%, am feuchtesten nahe 01:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 4 mph bis 14:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 96% gegen 18:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 100% gegen 12:00. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 7.1 km allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 0.1 km sinken. Sonnenaufgang ist um 07:01 und Sonnenuntergang um 18:54, mit 11 Stunden 52 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 96% gegen 18:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 100% gegen 12:00. Die Sicht bleibt im Mittel nahe 4.4 mi allgemein gut, kann aber in dichteren Wolken oder Schauern auf 0 mi sinken. Sonnenaufgang ist um 07:01 und Sonnenuntergang um 18:54, mit 11 Stunden 52 Minuten Sonnenlicht heute.
Insgesamt eignet sich Kampung Sawa am Oktober 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 96% bleibt und das Hoch bei etwa 30°C liegt.Insgesamt eignet sich Kampung Sawa am Oktober 25, 2026 für Indoor-Pläne oder Regenkleidung, besonders solange die Regenwahrscheinlichkeit nahe 96% bleibt und das Hoch bei etwa 86°F liegt.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Kampung Sawa
Wie warm wird es in Kampung Sawa?
Der wärmste Monat in Kampung Sawa ist März, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 32°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 27°C.Der wärmste Monat in Kampung Sawa ist März, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 89°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 80°F.
Wie kalt wird es in Kampung Sawa?
Der kälteste Monat in Kampung Sawa ist September, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 22°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der kälteste Monat in Kampung Sawa ist September, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 72°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 78°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Kampung Sawa?
Der regenreichste Monat in Kampung Sawa ist November, mit durchschnittlich 322 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Kampung Sawa ist November, mit durchschnittlich 12,7 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Kampung Sawa?
Der trockenste Monat in Kampung Sawa ist Februar, mit durchschnittlich 95 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Kampung Sawa ist Februar, mit durchschnittlich 3,7 in Niederschlag.


