Adela Braga

Coronel Portillo, Ucayali, Peru

Aktuelles Wetter

27°81°

Überwiegend bewölkt

Gefühlt: 30°86°

Min: 24°76°

Max: 33°92°

Die nächsten Stunden werden hohe luftfeuchtigkeit und überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 33°C und fallen auf 25°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein

Stündliche Vorhersage

27°81°29°84°30°87°31°89°32°90°33°92°33°92°33°91°33°91°31°88°30°85°28°83°28°82°27°81°27°80°27°80°26°79°26°78°26°78°25°78°25°77°26°78°26°80°27°81°
44%
44%
44%
20%
20%
8am
9am
10am
11am
12pm
1pm
2pm
3pm
4pm
5pm
6pm
7pm
8pm
9pm
10pm
11pm
12am
1am
2am
3am
4am
5am
6am
7am
Heute
Morgen

Mehr Details zur Vorhersage?

Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.

Premium sichern

Luftqualität

32
Gut

Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.

GutGefährlich

Tageslichtstunden

05:34

Sonnenaufgang

17:49

Sonnenuntergang

12 Stunden 15 Minuten Sonnenlicht heute

Mond

16:39

Mondaufgang

04:05

Monduntergang

Tägliche Vorhersage

Heute

24°76°
33°92°

Sonntag

25°77°
35°94°

Montag

25°77°
35°95°

Dienstag

24°75°
28°83°

Mittwoch

23°74°
29°84°

Donnerstag

24°75°
27°81°

Freitag

24°75°
27°80°

Samstag

24°75°
30°86°

Sonntag

24°75°
26°79°

Montag

24°76°
33°91°

UV-Index

Sonnenschutz auftragen
3Mäßig
NiedrigExtrem

Luftfeuchtigkeit

82%Feucht
NiedrigHoch

Blick zum Nachthimmel?

Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.

Astronomie ansehen

Aktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?

Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Adela Braga ansehen.

Sternbeobachtungswert ansehen

Wetter in Adela Braga heute, Oktober 24, 2026

Regen spielt in Adela Braga am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 44% und den höchsten Chancen gegen 11:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 08:00 etwa 67%.Regen spielt in Adela Braga am Oktober 24, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 44% und den höchsten Chancen gegen 11:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 08:00 etwa 67%.

Der Tag gipfelt nahe 33°C und kühlt auf etwa 24°C ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 53% und 90% und einem Peak gegen 23:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 5 km/h.Der Tag gipfelt nahe 92°F und kühlt auf etwa 76°F ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 53% und 90% und einem Peak gegen 23:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 16:00 nahe 3 mph.

Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 44% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 23:00 bei etwa 73%. Erwarten Sie Sicht um 16.1 km. Sonnenaufgang ist um 05:34 und Sonnenuntergang um 17:49, mit 12 Stunden 15 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 12:00 44% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 23:00 bei etwa 73%. Erwarten Sie Sicht um 10 mi. Sonnenaufgang ist um 05:34 und Sonnenuntergang um 17:49, mit 12 Stunden 15 Minuten Sonnenlicht heute.

Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Adela Braga als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 33°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Adela Braga als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 92°F.

Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Adela Braga

Wie warm wird es in Adela Braga?

Der wärmste Monat in Adela Braga ist September, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 33°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 28°C.Der wärmste Monat in Adela Braga ist September, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 92°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 82°F.

Wie kalt wird es in Adela Braga?

Der kälteste Monat in Adela Braga ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 22°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der kälteste Monat in Adela Braga ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 72°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 79°F.

Wann ist die regenreichste Zeit in Adela Braga?

Der regenreichste Monat in Adela Braga ist März, mit durchschnittlich 317 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Adela Braga ist März, mit durchschnittlich 12,5 in Niederschlag.

Wann ist die trockenste Zeit in Adela Braga?

Der trockenste Monat in Adela Braga ist Juli, mit durchschnittlich 66 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Adela Braga ist Juli, mit durchschnittlich 2,6 in Niederschlag.

Alle Klimadaten für Adela Braga anzeigen →