Alto Sausaya
Canas, Cusco, Peru
Aktuelles Wetter
6°44°
Leichter Regen
Gefühlt: 6°43°
Min: 5°41°
Max: 16°60°
Die nächsten Stunden werden stark bewölkt sein, morgen erreichen wir 17°C und fallen auf 4°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:15
Sonnenaufgang
17:42
Sonnenuntergang
Mond
16:30
Mondaufgang
03:49
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Samstag
Heute
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Alto Sausaya ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Alto Sausaya morgen, Oktober 25, 2026
Regen spielt in Alto Sausaya am Oktober 25, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 11:00 etwa 62% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 07:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 90%.Regen spielt in Alto Sausaya am Oktober 25, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Nassere Phasen fallen in den Morgen, wenn die Regenwahrscheinlichkeit nahe 11:00 etwa 62% erreicht. Der Himmel wirkt gegen 07:00 am schwersten, mit Bedeckung nahe 90%.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 3°C bis 17°C. Die relative Feuchte liegt zwischen 35% und 97% und erreicht ihr Maximum gegen 01:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 13 km/h bis 13:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Die Temperaturspanne reicht von etwa 37°F bis 63°F. Die relative Feuchte liegt zwischen 35% und 97% und erreicht ihr Maximum gegen 01:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 8 mph bis 13:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 90% gegen 17:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 86% gegen 19:00. Die Sicht hält nahe 14.9 km, kann aber auf 4.3 km fallen. Das Tageslicht reicht von 05:15 bis 17:43 und dauert 12 Stunden 27 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 90% gegen 17:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 86% gegen 19:00. Die Sicht hält nahe 9.3 mi, kann aber auf 2.7 mi fallen. Das Tageslicht reicht von 05:15 bis 17:43 und dauert 12 Stunden 27 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für Alto Sausaya am Oktober 25, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 17°C.Die praktische Empfehlung für Alto Sausaya am Oktober 25, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 63°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Alto Sausaya
Wie warm wird es in Alto Sausaya?
Der wärmste Monat in Alto Sausaya ist November, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 16°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 9°C.Der wärmste Monat in Alto Sausaya ist November, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 61°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 48°F.
Wie kalt wird es in Alto Sausaya?
Der kälteste Monat in Alto Sausaya ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von -3°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 5°C.Der kälteste Monat in Alto Sausaya ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 26°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 41°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Alto Sausaya?
Der regenreichste Monat in Alto Sausaya ist Februar, mit durchschnittlich 267 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Alto Sausaya ist Februar, mit durchschnittlich 10,5 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Alto Sausaya?
Der trockenste Monat in Alto Sausaya ist Juni, mit durchschnittlich 8 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Alto Sausaya ist Juni, mit durchschnittlich 0,3 in Niederschlag.


