Villa Aurora
La Mar, Ayacucho, Peru
Aktuelles Wetter
18°65°
Überwiegend bewölkt
Gefühlt: 17°62°
Min: 18°64°
Max: 26°79°
Die nächsten Stunden werden überwiegend bewölkt sein, heute erreichen wir 26°C und fallen auf 17°C. Die kommenden Tage werden den ganzen tag lang nieselregen. sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
05:24
Sonnenaufgang
17:50
Sonnenuntergang
Mond
17:34
Mondaufgang
04:40
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Villa Aurora ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Villa Aurora heute, Oktober 25, 2026
Regen spielt in Villa Aurora am Oktober 25, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 54% und den höchsten Chancen gegen 11:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 11:00 etwa 76%.Regen spielt in Villa Aurora am Oktober 25, 2026 eine Rolle, also halten Sie Regenkleidung griffbereit. Das feuchte Thema ist dort stärker, wo die Schauerwahrscheinlichkeit steigt. Der Morgen trägt das höhere Nassrisiko, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 54% und den höchsten Chancen gegen 11:00. Auch die Wolken sind früh dicht und erreichen nahe 11:00 etwa 76%.
Die Temperaturspanne reicht von etwa 18°C bis 26°C. Die Luftfeuchte spannt von 51% bis 94%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 13:00 nahe 9 km/h.Die Temperaturspanne reicht von etwa 64°F bis 79°F. Die Luftfeuchte spannt von 51% bis 94%, mit den höchsten Werten gegen 23:00. Eine leichtere Brise peakt gegen 13:00 nahe 5 mph.
Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 54% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 92% gegen 19:00. Die horizontale Sicht liegt um 14.2 km, zeitweise näher an 1.2 km. Das Tageslicht reicht von 05:24 bis 17:50 und dauert 12 Stunden 25 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 54% gegen 12:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 92% gegen 19:00. Die horizontale Sicht liegt um 8.8 mi, zeitweise näher an 0.7 mi. Das Tageslicht reicht von 05:24 bis 17:50 und dauert 12 Stunden 25 Minuten Sonnenlicht heute.
Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 25, 2026 in Villa Aurora als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 26°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 25, 2026 in Villa Aurora als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 79°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Villa Aurora
Wie warm wird es in Villa Aurora?
Der wärmste Monat in Villa Aurora ist Oktober, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 21°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 15°C.Der wärmste Monat in Villa Aurora ist Oktober, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 69°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 59°F.
Wie kalt wird es in Villa Aurora?
Der kälteste Monat in Villa Aurora ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 5°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 12°C.Der kälteste Monat in Villa Aurora ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 41°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 54°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Villa Aurora?
Der regenreichste Monat in Villa Aurora ist Februar, mit durchschnittlich 233 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Villa Aurora ist Februar, mit durchschnittlich 9,2 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Villa Aurora?
Der trockenste Monat in Villa Aurora ist Juli, mit durchschnittlich 25 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Villa Aurora ist Juli, mit durchschnittlich 1 in Niederschlag.


