Nakhon Sawan
Mueang Nakhon Sawan District, Nakhon Sawan Province, Thailand
Aktuelles Wetter
27°80°
Klar
Gefühlt: 24°76°
Min: 27°80°
Max: 34°92°
Die nächsten Stunden werden klar sein, heute erreichen wir 34°C und fallen auf 26°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist akzeptabel. Es kann jedoch für einige Personen ein Risiko bestehen.
Tageslichtstunden
06:17
Sonnenaufgang
17:49
Sonnenuntergang
Mond
15:47
Mondaufgang
04:11
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Nakhon Sawan ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Nakhon Sawan heute, Oktober 23, 2026
Nakhon Sawan wirkt am Oktober 23, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 11:00 auf 34% steigt. Die Bewölkung ist nahe 11:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 22%.Nakhon Sawan wirkt am Oktober 23, 2026 feucht, also planen Sie nasse Phasen tagsüber. Frühe Fahrten und Zeit im Freien sollten damit rechnen, dass Regen schnell kommen kann. Morgenpläne sollten feuchte Bedingungen einplanen, da die Regenwahrscheinlichkeit gegen 11:00 auf 34% steigt. Die Bewölkung ist nahe 11:00 ebenfalls am dichtesten, bei etwa 22%.
Der Tag gipfelt nahe 34°C und kühlt auf etwa 27°C ab. Die Luftfeuchte spannt von 56% bis 92%, mit den höchsten Werten gegen 04:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 8 km/h bis 23:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.Der Tag gipfelt nahe 92°F und kühlt auf etwa 80°F ab. Die Luftfeuchte spannt von 56% bis 92%, mit den höchsten Werten gegen 04:00. Der Wind bleibt leicht, nahe 5 mph bis 23:00, daher wirkt der Tag ruhiger als windig.
Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 14:00 46% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 23:00 bei etwa 49%. Erwarten Sie Sicht nahe 16 km, mit schwächeren Phasen nahe 15 km. Sonnenaufgang ist um 06:17 und Sonnenuntergang um 17:49, mit 11 Stunden 31 Minuten Sonnenlicht heute.Erwarten Sie, dass das nasse Thema später weitergeht, da die Regenwahrscheinlichkeit nahe 14:00 46% erreicht. Die Wolkenmenge hält nahe 23:00 bei etwa 49%. Erwarten Sie Sicht nahe 10 mi, mit schwächeren Phasen nahe 9.3 mi. Sonnenaufgang ist um 06:17 und Sonnenuntergang um 17:49, mit 11 Stunden 31 Minuten Sonnenlicht heute.
Die praktische Empfehlung für Nakhon Sawan am Oktober 23, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 34°C.Die praktische Empfehlung für Nakhon Sawan am Oktober 23, 2026 ist einfach: Planen Sie Regen ein, halten Sie Schichten bereit und arbeiten Sie mit einem Hoch von etwa 92°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Nakhon Sawan
Wie warm wird es in Nakhon Sawan?
Der wärmste Monat in Nakhon Sawan ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 38°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 32°C.Der wärmste Monat in Nakhon Sawan ist April, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 101°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 90°F.
Wie kalt wird es in Nakhon Sawan?
Der kälteste Monat in Nakhon Sawan ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 21°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 26°C.Der kälteste Monat in Nakhon Sawan ist Januar, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 69°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 79°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Nakhon Sawan?
Der regenreichste Monat in Nakhon Sawan ist September, mit durchschnittlich 285 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Nakhon Sawan ist September, mit durchschnittlich 11,2 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Nakhon Sawan?
Der trockenste Monat in Nakhon Sawan ist Dezember, mit durchschnittlich 8 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Nakhon Sawan ist Dezember, mit durchschnittlich 0,3 in Niederschlag.


