Ciudad Evita
Partido de La Matanza, Buenos Aires, Argentinien
Aktuelles Wetter
13°55°
Überwiegend bewölkt
Gefühlt: 11°52°
Min: 13°55°
Max: 18°64°
Die nächsten Stunden werden leicht bewölkt sein, heute erreichen wir 18°C und fallen auf 11°C. Die kommenden Tage werden drizzle sein
Stündliche Vorhersage
Mehr Details zur Vorhersage?
Premium bietet minutengenaue Regenprognosen, Vergleiche mit gestern und mehr Details auf Airpult.
Luftqualität
Die Luftqualität ist zufriedenstellend und die Luftverschmutzung stellt wenig oder kein Risiko dar.
Tageslichtstunden
06:01
Sonnenaufgang
19:14
Sonnenuntergang
Mond
17:53
Mondaufgang
04:46
Monduntergang
Tägliche Vorhersage
Heute
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Ressourcen
UV-Index
Luftfeuchtigkeit
Blick zum Nachthimmel?
Mondphasen, Finsternisse und Jahreszeiten für dieses Jahr ansehen.
Astronomie ansehenAktuelle Sternbeobachtungsbedingungen?
Himmelsdunkelheit, Mondphase und das beste Beobachtungsfenster für Ciudad Evita ansehen.
Sternbeobachtungswert ansehenWetter in Ciudad Evita heute, Oktober 24, 2026
Ciudad Evita beginnt Oktober 24, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 32% bis 10:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 09:00 und erreichen etwa 98%.Ciudad Evita beginnt Oktober 24, 2026 mit feuchtem Eindruck, Regen in der Vorhersage und zeitweise nasseren Phasen. Regenkleidung ist die sicherere Wahl für frühe Pläne. Die frühen Stunden wirken am unbeständigsten, mit Regenwahrscheinlichkeit nahe 32% bis 10:00. Die dichtesten Wolken kommen gegen 09:00 und erreichen etwa 98%.
Der Tag gipfelt nahe 18°C und kühlt auf etwa 13°C ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 67% und 82% und einem Peak gegen 05:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 09:00 bei 18 km/h.Der Tag gipfelt nahe 64°F und kühlt auf etwa 55°F ab. Die Luft bleibt feucht, mit relativer Feuchte zwischen 67% und 82% und einem Peak gegen 05:00. Erwarten Sie sanften Wind, am stärksten nahe 09:00 bei 11 mph.
Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 58% gegen 16:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 95% gegen 12:00. Die horizontale Sicht hält sich nahe 16.1 km. Die Sonne geht um 06:01 auf und um 19:14 unter, insgesamt 13 Stunden 12 Minuten Sonnenlicht heute.Am Nachmittag bleibt nasses Wetter ein Faktor, mit Regenwahrscheinlichkeiten nahe 58% gegen 16:00. Auch die Wolken bleiben beachtlich, nahe 95% gegen 12:00. Die horizontale Sicht hält sich nahe 10 mi. Die Sonne geht um 06:01 auf und um 19:14 unter, insgesamt 13 Stunden 12 Minuten Sonnenlicht heute.
Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Ciudad Evita als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 18°C.Kurz gesagt: Behandeln Sie Oktober 24, 2026 in Ciudad Evita als feuchten Tag, nehmen Sie Schutz mit, achten Sie auf die nasserem Stunden und erwarten Sie ein Hoch nahe 64°F.
Häufig gestellte Fragen zum Wetter in Ciudad Evita
Wie warm wird es in Ciudad Evita?
Der wärmste Monat in Ciudad Evita ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 29°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 25°C.Der wärmste Monat in Ciudad Evita ist Januar, mit durchschnittlichen Höchsttemperaturen von 85°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 76°F.
Wie kalt wird es in Ciudad Evita?
Der kälteste Monat in Ciudad Evita ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 7°C. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 10°C.Der kälteste Monat in Ciudad Evita ist Juli, mit durchschnittlichen Tiefsttemperaturen von 44°F. Die Durchschnittstemperatur in diesem Zeitraum liegt bei etwa 51°F.
Wann ist die regenreichste Zeit in Ciudad Evita?
Der regenreichste Monat in Ciudad Evita ist März, mit durchschnittlich 94 mm Niederschlag.Der regenreichste Monat in Ciudad Evita ist März, mit durchschnittlich 3,7 in Niederschlag.
Wann ist die trockenste Zeit in Ciudad Evita?
Der trockenste Monat in Ciudad Evita ist Juni, mit durchschnittlich 36 mm Niederschlag.Der trockenste Monat in Ciudad Evita ist Juni, mit durchschnittlich 1,4 in Niederschlag.


